Рубрика Выбор бытовой техники / Компьютеры / Пост "Как выбрать неттоп"

Как выбрать неттоп

13 Мар 2013

Китайские планшеты на android

Рынок компьютерных технологий развивается с каждым днем. И конечно же Китай хорошо в этом преуспевает. Появилось огромное количество китайских планшетов на android. Дешевые цены, хорошие комплектации и большой выбор моделей.

С каждым днем рынок компьютерных технологий развивается все больше и больше, огромный выбор устройств просто поражает воображение! Также нельзя не заметить своего рода «гонку» между компаниями, занимающимися производством компьютерной техники, они все будто соревнуются, чей девайс будет миниатюрнее и компактнее, а чей будет легче, но ещё самое главное, ведь нужно не просто выпустить миниатюрное устройство на компьютерный рынок, нужно также наделить его максимальным количеством функций и возможностей. Так на смену ноутбукам приходят легкие и компактные ультрабуки, а целый системный блок уже способна заменить миниатюрная «коробочка», масса которой не превышает даже 1 килограмма, а называется этот чудо гаджет неттоп, о нем и пойдет речь.

Неттоп или же миниатюрный системный блок весьма популярный девайс на рынке компьютерной техники и это совсем не удивительно, ведь этого малыша можно закрепить прямо к задней поверхности экрана и можно будет полностью забыть о громадном системном блоке, который ещё недавно пылился и занимал огромное количество места.

Как выбрать неттоп

Несмотря на то, что устройство сравнительно новое, выбор различных моделей от известных и не очень производителей очень обширен. Устройства отличает внешний вид и ряд технических характеристик. Так какой же выбрать? Разберем несколько популярных моделей миниатюрного системного блока, чтобы понять, чем они отличаются и на какой лучше всего остановит свой выбор.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компания ASUS рекомендует пользователям свою модель неттопа Box EB1012P, устройство очень достойное и уже сыскало уважение и одобрение в глазах многих пользователей. Стоит компактный системный блок 15 500 рублей, немало, но за комфорт и скромные габариты в наше время принято платить.

Из плюсов сразу можно отметить, что неттоп может похвастаться высокой производительностью, ведь он оборудован процессором Intel Atom D512, функционирующим с тактовой частотой 1,66 ГГц. Устройство совсем не шумное, имеется Wi-Fi.

Объём оперативной памяти в максимальном значении достигает 8 Гб, не плохо для такого малыша и жесткий диск устройства тоже может похвастаться неплохим объёмом, который составил 320 Гб. Также стоит отметить, что присутствует интерфейс HDMI, что является большим плюсом для данного устройства.

Из минусов можно отметить отсутствие оптического накопителя, не смотря на то, что для многих современных пользователей это может показаться совсем незначительным. Весит данная модель миниатюрного системного блока 1 килограмм.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассмотрим более дешевую модель неттопа 3Q Qoo! Tower ION-B23 насладится всеми «прелестями» данной модели вы сможете всего за 9700 рублей. Разница существенна по отношению к первому устройству.

Данная модель компактного компьютера не отличается высокой производительностью, устройство оборудовано процессором Intel Atom 230, работающий на тактовой частоте 1,6 ГГц. Оперативная память устройства при максимальном значении может достигнуть 3 Гб, а жесткий диск имеет объём 250 Гб.

Из минусов сразу можно выделить отсутствие канала беспроводной сети Wi-Fi. Оптического привода тоже нет. Стоит отметить, что производители обделили устройство даже портом HDMI, что сразу исключает возможность использования неттопа в роли мини мультимедийного центра.

Рассмотрев два неттопа можно сделать вывод, что для домашнего использования больше подходит первая модель, так как имеет более расширенные возможности в отличие от второй модели. Вторая модель более слабенькая, но тоже неплохая, подобные модель миниатюрных системных блоков прекрасно подходят для офисов, так как с легкостью тянут офисные приложения, а именно для этого они и нужны.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: