Рубрика Здоровье / Пост "Когда необходимо УЗИ сердца"

Когда необходимо УЗИ сердца

31 Май 2018

uzi-serdcaУЗИ сердца (эхокардиография) — самое сложное, но и одно из абсолютно безболезненных и быстрых видов исследований. Оно входит в тройку основных видов диагностики сердца, наряду с суточным мониторированием (холтер) и электрокардиограммой (ЭКГ). Когда же стоит пойти на данный вид обследований и зачем это нужно вообще? Как подготовиться и что необходимо знать о проведении процедуры?

УЗИ сердца. В каких случаях необходимо?

  • При значительных изменениях давления;
  • При одышке, тяжести и болях за грудиной;
  • При нарушении ритмичности сердца;
  • При назначении специалиста;
  • Для профилактики.

Не стоит бояться данного обследования. УЗИ сердца в Днепре проводиться максимально быстро, эффективно и безболезненно. Наши специалисты находят индивидуальный подход к каждому пациенту, поэтому не стесняйтесь рассказать о своих переживаниях и страхах, мы поможем Вам их преодолеть!

Подготовка и процесс проведения УЗИ сердца

Данное исследование самое «приятное» для пациента из всех возможных. Почему же? Да потому что готовиться Вам заранее не придётся, никаких диет и особых питьевых режимов соблюдать не нужно. А к чему прислушаться, всё-таки, стоит, так это не употреблять накануне обследования алкоголь, ведь он негативно влияет на сердечный ритм. А ещё постарайтесь не нервничать.. по той же причине.

Диагностика проходит быстро и просто, узист наносит гель на грудную клетку и при помощи специального датчика проводит несколько раз по груди. Вы даже не почувствуете никакого дискомфорта!

Для чего нужно УЗИ сердца?

Обследование позволяет проверить не только состояние, а и саму работу сердца. А ещё Вы сможете узнать, как функционируют камеры, уточнить их целостность и размеры сердца, силу сокращений, состояние клапанов.

Также данное обследование выявит сердечные шумы, если они есть, их причины возникновения, нарушения в работе сердечной мышцы, воспаление тканей и другие патологии.

Каждому из нас известно, что чем раньше выявить проблемы со здоровьем, тем проще вылечить заболевание. Поэтому, как только Вы почувствуете малейшие недомогания, какие-либо изменения в самочувствии, обратитесь к специалисту и проконсультируйтесь с ним!

Так что, не теряйте времени, а приходите на УЗИ сердца в МЦ «Адастра» в Днепре и наш специалист поможет разобраться с работой Вашего самого главного органа!

Запишитесь на приём по телефонам:

(098) 341-09-09

(066) 351-09-09

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.