Рубрика Выбор аксессуаров / Праздники / Свадьба / Пост "Как выбрать обручальные кольца на свадьбу"

Как выбрать обручальные кольца на свадьбу

26 Мар 2013

Мужские костюмы

Выпускной как и свадьба, один из самых торжественных дней в жизни. В этот день всем хочется выглядеть идеально. Предлагаем новую коллекцию элегантнейших мужских костюмов.

Можно много говорить о том, что обручальные кольца являются символом брачного союза, поэтому выбор должен иметь под собой особую философскую подоплеку. Но в обычной жизни все гораздо прозаичнее. Обручальные кольца, как правило, супруги носят все время, пока существует семейная пара. Поэтому необходимо учитывать и этот аспект, выбирать модели, способные выдержать проверку временем. Есть несколько полезных рекомендаций, помогающих ориентироваться в обозначенном вопросе. Если вы не знаете, как выбрать обручальные кольца на свадьбу, прислушайтесь к ним и возьмите их на заметку.

Как выбрать обручальные кольца на свадьбу

Подготовка к бракосочетанию у многих начинается с покупки колец. Главный совет в этом деле – не стоит торопиться. Бывает так, что зайдя в первый попавшийся магазин, потенциальные покупатели попадают в руки опытных менеджеров, которые могут очень тактично, но весьма убедительно «всучить» свой вариант, способный обеспечить объемы необходимой выручки продавца. Поэтому стоит в спокойной обстановке просмотреть виртуальные электронные каталоги, демонстрирующие самые последние новинки коллекций мировых ювелирных компаний. Всегда интересно узнать мнение экспертов и советы профессиональных стилистов, пользуясь полученной информацией, несложно составить список собственных требований и пожеланий, с которыми можно отправляться на поиск своей пары обручальных колец.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специалисты советуют выбирать кольца вдвоем, учитывая мнения партнера. Даже если жених хочет сделать все в секрете и преподнести на свадьбу сюрприз, хорошо изучить заранее вкусы своей партнерши. Для этого необходимо либо выпытать у близких подруг нужные сведения, а лучше провести свою будущую жену мимо ювелирных витрин. Пусть она покажет пальчиком, выделит то, что ей особенно понравилось, обозначит круг, состоящий из нескольких вариантов. Супруг потом купит одно, тем самым интрига все равно сохранится.

Кольца необходимо примерять, лучше это делать при дневном освещении, когда видна каждая выемка, каждая грань дизайна, цвет металла без световых  искажений. Помните, объем пальца может меняться со временем, руки поправляются, отекают, то есть увеличиваются в размерах. Выбирайте то, что комфортно прилегает к пальцу: не слишком давит, и не болтается на створе. Покупайте обручальные кольца только в специализированных магазинах. Внимательно изучайте бирки, и не поленитесь заглянуть в интернет, чтобы собрать сведения о заводе изготовителе, особенно если стоимость колец высока.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если не нашли подходящее в магазине, закажите кольцо у опытного ювелира. В этом случае он сможет предложить именные варианты, выгравировать имя на грани, сделав кольцо эксклюзивным, не похожим на типовые модели. Это не быстрый процесс, поэтому о нем необходимо подумать заранее.

Выбор материала, дизайна, дополнительных укрощений – это дело вкуса, но специалисты все же советуют отдавать предпочтение классическим моделям, они всегда будут вне времени, а это значит, что ваши обручальные кольца и через двадцать лет будут модными и привлекательными с этой точки зрения.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: