Рубрика Свадьба / Пост "Свадебное платье полной невесты"

Свадебное платье полной невесты

7 Дек 2019

polnaya-nevestaКакие советы чаще всего слышат полные невесты от подруг и даже консультантов? Во-первых, избегать белого цвета – он полнит, во-вторых, скрывать живот с помощью фасонов с завышенным поясом – они якобы идеальны для этих целей, в-третьих, закрывать ножки как минимум до колена – таким образом скрывается полнота фигуры. Но правда всегда находится где-то посередине. Что хорошо для одной девушки, то неприемлемо для другой.

Свадебные платья больших размеров следует выбирать, исходя из особенностей фигуры и личных предпочтений девушек, а не мотивировать свой выбор мифами.

Белый цвет

Да, он визуально увеличивает объемы фигуры, но при этом является идеальным цветом для свадьбы. Если она первая и долгожданная, то отказ от белого может дорого обойтись в эмоциональном плане…

Красивое декольте из белого атласа или парчи красиво оформит бюст и подчеркнет его полноту. Слегка расклешенная белая юбка без лишнего объема очертит линию бедер. В женственном силуэте всегда четко выделена область талии – более тонкая, чем грудь и бедра. Ее можно подчеркнуть с помощью контрастного пояса без декора. Например, на талию повязывается широкая атласная лента темно-красного цвета (синего, фиолетового, розового), которая сзади формируется в бант. Кстати, атлас сейчас можно приобрести по очень выгодным ценам.

К слову, длинные фалды цветного банта зрительно вытягивают силуэт и стройнят.

Свободный фасон

Как это ни странно, но свободные фасоны типа греческого стиля больше всего подходят высоким худеньким девушкам, а также стройным беременным невестам с небольшим животиком.

В обсуждаемом нами случае нужно создать с помощью свадебного платья больших размеров гармоничный женственный силуэт. Не следует искать волшебных способов скрыть полноту – это не получится! Важно преподнести фигуру наилучшим образом, подчеркнув ее достоинства. Талия должна быть подчеркнута, а если она завышенная, то юбка должна спускаться не летящими легкими тканями, а плотным материалом типа тяжелого атласа или парчи. А-силуэт, корсетные модели – прекрасный выбор. В погоне за четким силуэтом тоже важна золотая середина, например: фасон «Рыбка» – самый неподходящий для полной фигуры, так как выглядит в большом размере не очень привлекательно.

Длина

Не только стройные девушки могут похвастаться роскошными ножками, поэтому здесь все просто. Если невеста с полной фигурой хочет открыть красивые икры или скульптурные коленки, то это обязательно нужно сделать. Но помнить при этом о гармонии и не оголять фигуру чрезмерно: короткое свадебное платье можно дополнить болеро, накидкой или белой шубкой.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.