Рубрика Здоровье / Красота / Пост "Методы отбеливания зубов"

Методы отбеливания зубов

23 Ноя 2012

В преддверии праздников или торжественных событий особенно важно быть более привлекательным внешне. Именно поэтому многие в этот период посещают салоны красоты – пользуются услугами парикмахеров и косметологов. Но есть еще один специалист, чья помощь может оказаться невероятно нужной – это стоматолог. Одна из его популярных услуг – отбеливание зубов. Каким бы ни было торжество, ваша улыбка должна быть безупречной, сияющей, белоснежной. А ведь в повседневной жизни так много факторов, которые провоцируют образование пигментированного зубного налета. Это и употребление напитков, которые окрашивают эмаль (кофе, чай), и курение, и последствия заболеваний, и т.п. Конечно, прежде чем решиться на проведение такой процедуры, нужно получить исчерпывающую информацию об имеющихся методах, технологиях, средствах. И мы готовы вам ее предоставить.

Известно несколько народных способов отбеливания зубов, однако намного безопаснее, да и эффективнее, если эта процедура будет проведена профессионально в стоматологической клинике. Например, на отбеливание зубов в Киеве цена будет варьироваться в зависимости от выбранного метода. А их несколько.

Ультразвуковое отбеливание зубов

Этот метод – один из самых распространенных и доступных. Врач наносит на поверхности зубов гель, из которого под воздействием ультразвука выделяется атомарный кислород. Никакой боли или дискомфорта человек не испытывает. Первым удаляется мягкий зубной налет, после этого происходит постепенное осветление собственно эмали.

Хэндибластер для отбеливания зубов

Система, используемая при отбеливании этим методом, называется Air-Flow. Это воздушно-абразивная смесь, направляемая на поверхность эмали с помощью специального аппарата. Наибольшую эффективность он имеет при удалении так называемого налета курильщика. За такую профессиональную чистку зубов цена вполне демократичная, и в Киеве тоже.

Реставрационное отбеливание

Этот метод считается одним из самых надежных. На зубах удерживаются специальные виниры, с помощью которых и производится воздействие на эмаль. При этом происходят изменения в ее структуре, благодаря чему и достигается такой невероятный эффект. Однако наибольший интерес вызывает тот факт, что после проведения процедуры эмаль становится крепче, так как врач изначально покрывает зубы специальным реминерализующим средством.

Фотоотбеливание

Этот метод считается одним из самых щадящих. На поверхность зубов наносится гель с минимальным содержанием перекиси водорода. Атомарный кислород начинает выделяться только после воздействия на гель галогенового света. Кислород удаляет пигментированный налет и осветляет эмаль. Преимуществом фотоотбеливания является то, что в равной степени эффективно удаляются и мягкие, и твердые зубные отложения, а эмаль остается абсолютно неповрежденной.

Химическое отбеливание

Как понятно из названия, для осветления эмали применяются химические составы, например, с содержанием пероксида карбонида. Атомарный кислород высвобождается после воздействия катализатора. Соответственно, и стоимость, и эффективность отбеливающего средства зависит от состава геля.

Лазерное отбеливание

Этот метод называют самым эффективным, хотя и менее щадящим. Его применяют тогда, когда цвет эмали настолько интенсивный, что результат при использовании других методов вызывает сомнения. В чем состоит суть методики? На поверхность зубов наносится гель с перекисью водорода. На него производят воздействие углекислым лазером. После однократного воздействия эмаль может стать светлее на несколько тонов.

Поняв принцип проведения процедуры отбеливания зубов, вы можете выбрать ту из них, которая наиболее точно отвечает вашим требованиям. Безусловно, этот вопрос лучше решать совместно со стоматологом, который предварительно осмотрит ротовую полость и оценить ее состояние.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: