Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать напольный светильник"

Как выбрать напольный светильник

6 Ноя 2018

Cracked-Log-LampНапольный светильник — это так называемое зонное освещение, что означает, что он не охватывает всю комнату. Мы можем использовать его для освещения отдельных частей квартиры, таких как диван, кресло или уголки зала. Это позволяет создать уютную атмосферу, которая способствует расслаблению. С лампой вы можете читать комфортно, не напрягая глаз и не беспокоя остальных членов семьи, дремать, учиться, заниматься творчеством и смотреть телевизор. Следует подчеркнуть, что правильно подобранная лампа будет не только функциональной, но и эффективной. С её помощью можно подчеркнуть характер всего интерьера или сделать её одним из основных элементов.

Какой напольный светильник выбрать для дома

  • Лампа на треноге

На рынке вы найдёте много оригинальных торшеров, которые соблазняются впечатляющим дизайном и функциональностью. Модели с тремя ногами — отличный выбор для людей, которые любят отличительные аксессуары, рядом с которыми невозможно пройти мимо. Эти типы ламп массивны и занимают много места, поэтому они часто являются одним из самых важных элементов в комнате.

Кроме того, благодаря практической конструкции они чрезвычайно стабильны, что особенно важно, если вы живёте с детьми или домашними животными. Следует, однако, помнить, что лампы на штативе не любят слишком много дополнений и небольших размеров. Напольный светильник на одной ноге — универсальный объект, который легко вписывается в любой интерьер. Это не так эффективно, как модель на штативе, но она может поместиться практически в любом месте. Этот тип светильников отличается тонким, лёгким и мобильным дизайном, а также низкой ценой.

  • Лампа на штативе

Лампы на штативе из нержавеющей стали отлично смотрятся в минималистских интерьерах. Если вам понравилась модель с простым оттенком из натуральных волокон бамбука или стилизованной на оригами бумагой, вы получите впечатляющее дополнение к скандинавским стилям. Для промышленных или лофт интерьеров штатив с абажуром, напоминающим огромный отражатель, подходит просто идеально.

  • Лампа на одной ножке

Лампа на одной ножке, особенно с вышитым абажуром, подходит для квартир, оформленных в английском стиле. В детской комнате стоит поставить версию традиционной настольной лампы, желательно необычного цвета, например, пурпурного или красного. Для классических стилизаций лучше всего выбирать простые конструкции, с маленькими кристаллами, которые отлично рассеивают и отражают свет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.