Рубрика Здоровое питание / Пост "Какие приправы взять для гриля"

Какие приправы взять для гриля

27 Июл 2018

speziiГриль летом – это  по-настоящему волшебная еда. Но и зимой также хочется побаловать себя вкусным сочным мясным блюдом. Многие из нас по-прежнему покупают готовое мясо для гриля, которое обычно мариновано в специях, содержащих много веществ, вредных для нашего здоровья. А между тем, приготовить его лучше самостоятельно, но нужно знать, какие приправы взять для гриля. Использование самых естественных специй – это залог получения вкусного и полезного блюда. Мы советуем, какие из них выбрать лучше всего.

Какие приправы лучше взять для мяса на гриле

Несколько вариантов приправ для маринования мяса на ваш выбор.

  • Традиционные приправы

Если вы привыкли к традиционным вкусам, готовьте блюда на гриле с солью, перцем и свежими травами, например, тимьяном. Благодаря таким ароматам мы будем подчеркивать вкус блюд. Мы рекомендуем вам использовать свежемолотые специи, купите для этого специальную мельничку.

  • Травы

Для мяса и других закусок, приготовленных на гриле, травы великолепны. И свежие, и сушёные будут идеально подчёркивать его вкус. Мы рекомендуем выбирать базилик, орегано, тимьян и майоран. Из них можно приготовить нашу собственную смесь. Просто высушите их и смешайте. Правильно сохранённые, они пригодны для использования в течение нескольких месяцев. Такой набор трав можно также использовать и для салатов.

Свежие травы нужно класть сверху и снизу на мясо во время приготовления, когда жар будет большой, их удаляют – за 7-10 минут они успевают отдать продукту свой вкус и аромат.

  • Восточные специи

Чтобы жареные блюда не были скучными, мы можем экспериментировать с восточными специями. Для мяса и рыбы выберите карри и куркуму. Рекомендуется также использовать смесь, которую легко приготовить дома. Просто смешайте римский тмин, шафран, чили и кориандр.

  • Соевый соус

Соевый соус придаёт даже жёсткому мясу мягкость и солёный слегка карамельный привкус. Обязательно покупайте качественный и оригинальный, лучше в магазинах, которые специализируются на продаже товаров для японской кухни. Важно – при использовании соуса мясо солить не нужно.

  • Соль

Интересным решением будет приготовить гриль просто с солью. Это необычно, зато сохраняет настоящий вкус мяса. Идеальное решение для говядины и курицы – вы удивитесь, какой тонкий вкус имеет даже магазинное филе.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.