Рубрика Быт / Пост "Как быстро почистить блендер"

Как быстро почистить блендер

14 Авг 2018

blenderБлендер — очень практичное устройство, которое позволяет нам быстро приготовить коктейль или другие жидкие закуски. Для него, как и любой другой небольшой бытовой техники, нужен правильный уход. К сожалению, случается так, что мы оставляем его с остатками пищи, которые быстро высыхают. Мы советуем вам проверенные методы, как быстро почистить блендер. Благодаря их использованию вы продлите надолго время и сроки эксплуатации этого полезнейшего бытового прибора.

Чем быстро почистить блендер

  • Вода и моющая жидкость

Налейте слегка горячую воду с добавлением жидкости в грязный блендер. Затем включите и прокрутите в течение нескольких минут. В зависимости от степени высыхания грязи, оставьте его постоять в течение некоторого периода времени. Если грязь не опускается полностью, повторите ещё раз. После того как засохшие частички отстанут, помойте блендер под проточной водой.

  • Кубики льда

Другим эффективным способом очистки блендера является заполнение устройства кубиками льда. Этот метод хорошо работает, когда блендер выполняет функцию дробления. Разбитые кубики льда очистят существующую грязь. В конце вы должны тщательно вымыть блендер водой и средством для посуды и промыть его под проточной водой.

  • Жидкое мыло

Вместо средства для посуды можно использовать жидкое мыло. Налейте небольшое количество косметики в воду и включите блендер на низкие обороты, чтобы не сильно пенилось. Так отойдут все мелкие частички. Затем установите блендер на высокую скорость и смешайте в течение нескольких минут.

Простые способы очистки помогут вас держать прибор чистым, если вы случайно оставили в нём еду и не помыли вовремя.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.