Рубрика Быт / Пост "Как почистить керамическую плитку"

Как почистить керамическую плитку

8 Авг 2018

kak-otmytВопрос о том, как почистить керамическую плитку до блеска, интересует каждую хозяйку. Средства для покупки в магазинах обычно довольно дороги, но, к сожалению, не всегда эффективны. Ниже вы найдете несколько способов очистки плитки, чтобы она была блестящей без использования моющих средств. В нашем доме всегда найдутся необходимые для экономной уборки средства, которые помогут привести в идеальный порядок плитку в ванной, на полу и на кухне.

Чем почистить керамическую плитку

Перед началом работы лучше всего отвинтить душ на нескольких минут и максимально использовать горячую воду. Так будет образовано значительное количество водяного пара, благодаря чему будет легче удалить грязь.

  • Удаление пятен

Пятна на плитки, даже те, которые трудно удалить, вы можете легко очистить с помощью уксуса.. Плитки также можно мыть водой с добавлением мыла и пищевой соды. Не забудьте вымыть ополоснуть тёплой водой, заливая ее сверху вниз.

  • Удаление налёта

Если вы хотите, чтобы плитка была устойчива к образованию влаги и налёта, протрите её после мытья и сушки специальной эмульсией для полировки. Оставьте её на плитке в течение нескольких минут, а затем, прежде чем он высохнет полностью, полируйте мягкой тканью. Воск для ухода за кузовом автомобиля так же эффективен. Ваша ванная комната будет блестящей, и пятна от воды будут легко удалены и больше не будут проблемой для нас.

  • Очистка швов

Соединения между плитами, в которых грязь накапливается и выглядит неприглядно, вы можете очищать и отбеливать раствором аммиака. Возьмите использованную зубную щётку, погрузите в раствор аммиака и протрите их. Когда закончите, промойте большим количеством воды.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.