Рубрика Быт / Пост "Как правильно ходить в сауну"

Как правильно ходить в сауну

16 Авг 2018

saunaИспользование сауны, изобретённой финнами, значительно укрепляет организм, иммунитет, а также облегчает удаление токсинов через процесс терморегуляции. Но для этого нужно правильно ходить в сауну, то есть использовать её для оздоровления, а не для того, чтобы пить пиво. Есть несколько отличных практических советов, которые помогут вам сделать пребывание в парилке по-настоящему полезным для вашего организма. Советуем к ним обязательно прислушаться!

Как нужно правильно ходить в сауну

Сауна рекомендуется для людей, страдающих от мышечных, ревматических болей или проблем с дыхательными путями. Однако её следует избегать людьми, страдающими заболеваниями системы кровообращения, ишемической болезнью сердца, нарушениями сердечного ритма, заболеваниями половых органов, заболеваниями печени, почек, кожных заболеваний или беременным.

Пребывание в сауне должно длиться около 2 часов, и стоит сделать церемонию, небольшой праздник для тела. Стоит начать с душа, чтобы очистить поры кожи — это то место, где содержится избыточная вода, токсины, вредные вещества.

Перед тем, как войти в сауну, также стоит согреть ноги! Иначе будет нарушена терморегуляция.

Уже в сауне нужно надеть полотенце, а первый заход должен длиться около 10 минут. Когда тело достигнет нормальной температуры, нужно остыть в душе или в бассейне, а затем отдохнуть на шезлонге в гостиной.

Во время одного пребывания в сауне нужно повторить цикл — нагрев, охлаждение, расслабление — 2-3 раза, в зависимости от ваших потребностей. Самое длительное охлаждение тела и отдыха должны быть после последнего цикла, проведенного в сауне.

Следует также помнить, что сауна — это место, где нужно подбирать правильную одежду. Также, при входе в сауну лучше раздеться в раздевалке, снять часы, украшения, очки и т. д.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.