Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Как улучшить вкус кофе"

Как улучшить вкус кофе

14 Авг 2018

coffeГотовя кофе дома, а не покупая его, может сэкономить много денег, учитывая, сколько стоит одна чашка, например, в популярном Starbucks. Но если вы не храните свой кофе должным образом, это может привести к потере вкуса, и вы его выбросите, потому что он станет непригодным для заваривания. Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов, как улучшить кофе и сделать его вкусным и ароматным. Они простые и следовать им очень легко, зато напиток всегда будет получаться отменным!

Как можно улучшить вкус кофе

Цельные зерна могут оставаться свежими в течение 2-3 месяцев в мешках, в которых они упакованы (благодаря итальянскому инженеру, который изобрел мешок с помощью специального одностороннего клапана). Просто убедитесь, что упаковка запечатана и что у неё есть специальный односторонний клапан.

Целые зерна — это не всегда свежие зерна. Если у них мало доступа к воздуху, они портятся, даже самые драгоценные зерна могут быть безвкусными.

Если вы покупаете кофе в запечатанном пакете, он свежий, но когда вы его разрезаете, вы должны немедленно высыпать его в воздухонепроницаемый контейнер и хранить в нём. Иногда упаковка имеет специальные ленты, которые служат для герметизации.

Замороженный или охлаждённый кофе популярен среди любителей этого напитка, но эти процессы не могут применяться к кофейным зернам. Холод и влажность, которые конденсируются на поверхности зёрен, ускоряют их порчу.

Храните воздухонепроницаемый контейнер с кофе при комнатной температуре (но не близко к источнику тепла).

Используйте основной фильтр для воды, чтобы удалить послевкусие при заваривании кофе. Достаточно простой родниковой воды, и напиток будет получаться вкусным даже из не самых дорогих сортов.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.