Рубрика Спорт / Пост "Советы начинающим сноубордистам"

Советы начинающим сноубордистам

8 Сен 2018

SnowboarderНикогда не поздно учиться, а сноубординг — отличный зимний вид спорта! Однако прежде чем отправиться на склоны, прочитайте следующие советы для начинающих сноубордистов. Они помогут вам справиться со многими внезапно возникшими ситуациями и сделать катание приятным и полностью безопасным. Тем более что это достаточно опасный и травматический вид спорта, который требует максимальной отдачи.

Важные светы начинающим сноубордистам

Если вы совершенно новичок в мире сноубординга, нужно для начала определить, являетесь ли вы левшой или правшой с точки зрения ноги.

  • Подготовьте одежду

Конечно, вы понимаете, что не будете вначале подъезжать к вершине горы и кататься по ней. По этой причине у вас должна быть соответствующая одежда. Вам нужно что-то, что защитит вас от снега и холода. Удостоверьтесь, что ваша одежда водонепроницаема — особенно брюки. Найдите штаны, которые обычно являются специализированными — у них часто есть специальные подкрепления и даже защитники на коленях и ягодицах, которые защищают от намокания и синяков.

  • Берите уроки

Платные уроки —  самый быстрый способ учиться. Возможно, что друг предложит вам учиться, но научить кого-то кататься на сноуборде очень скучно, и у него нет терпения, он не сможет оставаться с вами больше часа. Оставьте учения людям, которые были обучены этому.

Научитесь ездить с одной ногой, привязанной к доске

Способность ездить на ровной местности с одной ногой, прикрепленной к доске, очень важна для сноубординга. Вам нужно будет подъехать к лифту или проехать по плоским участкам склона. Закрепите одну ногу в переднем креплении и оставьте свободную заднюю ногу и начните её отталкивать.

  • Ознакомьтесь с маркировкой лыжных склонов

Если вы никогда не были в горах раньше, вы можете не знать признаков трудности лыжных склонов.

Маршрут, обозначенный зелёным, означает, что он самый лёгкий и лучший для новичков.

Синий маршрут немного сложнее, но он по-прежнему считается лёгким.

Красные маршруты самые сложные. Черный круг означает очень сложный маршрут — он обычно очень крут, часто проходит между деревьями, рядом с склонами или большими скалами — он предназначен для опытных лыжников и сноубордистов.

  • Научитесь переворачиваться

Естественная реакция заключается в том, чтобы выпрямить руки и упасть на запястья, что приводит к травмам. Поэтому падайте не на запястье, а на предплечья. В случае, если вы отступите — согните ноги на коленях и попытайтесь упасть на ягодицы. Если вам не удастся сгибать ноги, по крайней мере, попробуйте поднять голову.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.