Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать лыжные очки"

Как выбрать лыжные очки

28 Окт 2018

ochkiЛыжные очки защищают глаза не только от ветра и снега, но также от механических примесей и слабых ударов. Потому что «встреча» с веткой, слаломным столбом или чей-то палкой не является необычным делом при катании. Кроме того, они создают идеальный комплект со шлемом и являются лучшей защитой от холода. Как же выбрать лыжные очки и на что обязательно обратить внимание при покупке такого аксессуара? Давайте узнаем, советы дают опытные лыжники.

Кстати, очень рекомендуем самый большой выбор очков для зрения (оправ) и контактных линз в Украине — более 2000 очков. Бесплатная доставка с примеркой по Киеву и Украине.

Как выбирать лыжные очки

Что следует учитывать при выборе лыжных очков?

  • Тонирование очков

Выбирайте очки, принимая во внимание условия освещения, в которых вы чаще всего катаетесь на лыжах, и в соответствии с чувствительностью ваших глаз. Окуляры лыжных очков специально разработаны для конкретных целей — включая передачу света, затухание синей спектральной составляющей, выпуклость желтой, оранжевой и красной частей в условиях плохого освещения и общий отклик на спектр.

Очки, которые меняют цвет в зависимости от условий освещения, обычно реагируют слишком медленно на потребности: лыжник с яркого солнца вошел в тень, и очки просто «ускоряются», чтобы реагировать. Решение состоит из двух пар очков, одного из них, а другого — нейтрального или более тёмного для солнца. Они не должны быть особенно дорогими, опыт показывает, что в обычных условиях спуска также достаточно дешёвых очков.

  • Вентиляция

Самые сложные противотуманки и двойные очки не могут преодолеть природу и законы физики. Когда влажность в таком маленьком пространстве превышает критический предел, их оттаивание может занять много времени, особенно когда это мокрый снег или дождь.

Также обратите внимание на то, что на лыжном шлёме оседает влажность, капли воды или снега, тем самым увеличивая влажность в очках. Таким образом, старое доброе правило все еще применяется: оставьте очки перед глазами и не позволяйте влаге проникать в пространство между очками и лицом.

  • Совместимость

Совместимость лыжных очков со шлемом или лицом имеет важное значение. В настоящее время большинство очков являются универсальными, но даже покупать их и шлем одной марки,то это не гарантирует, что они будут сидеть вместе оптимально.

У правильных очков совместимости есть пружина, прикреплённая к стёклам значительно перед шлемом, чтобы воспроизвести форму шлема. Для некоторых очков рекомендуется проверить, что несгибаемая / регулирующая пряжка пружины не мешает клипу на задней стороне очков.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.