Рубрика Здоровье / Косметика / Пост "Какая зубная паста лучше"

Какая зубная паста лучше

3 Окт 2018

pasta zЗубная паста была придумана в 19 веке и стала к нашим дням популярным гигиеническим продуктом. Но выбор огромный и как среди всего разнообразия выбрать ту, которая подходит максимально? Какая зубная паста лучше – тема нашей статьи.

Какая зубная паста лучшая для чистки зубов

Среди всего огромного выбора на прилавках следует отметить несколько категорий зубных паст, которые неизменно есть на прилавках магазинов.

Пасты с кальцием

Считается, что это самая полезная паста для детей. Но если взять результаты исследований, то получается, что Сенсодин или Колгейт с кальцием не станут полезнее правильного питания. Этот элемент не усваивается извне, поэтому лучше пить витамины, если есть надобность в таком.

Пасты с фтором

Такая паста полезна всем без исключения, она есть в продукции Колгейт, Бленд-а-Мед и других производителей. Фтор защищает зубную эмаль от повреждения и является естественным укрепителем для зубов. Исключением для использования таких видов зубной пасты являются регионы, где содержание фтора в питьевой воде составляет выше нормы.

Пасты с мёдом или прополисом

Хитрый маркетинговый ход, который очень любят все производители без исключения. Практически в зубной пасте не может быть продуктов пчеловодства, так как они не усваиваются подобным образом. Но как просто гигиеническая паста такой продукт абсолютно подходит.

Пасты с содой

Такая паста отлично очищает полость рта, дезинфицирует её и придаёт зубам белый вид. Однако на регулярной основе её лучше не применять, а использовать для профилактики 2-3 раза в неделю.

Пасты с травами

Травяные экстракты в составе зубной пасты рекомендуются при различных заболеваниях дёсен. Основная их задача – мягко и эффективно очищать полость рта и уменьшать кровоточивость дёсен, снимать воспаления и освежать дыхание.

Отбеливающие

Самая популярная категория данного продукта. Но производители не говорят о том, что зубная эмаль имеет свой оттенок и поэтому не могут зубы у всех быть идеально белыми. Использование зубной пасты на отбеливающих компонентах должно иметь профилактическую основу, а не постоянную. Если часто их применять, то зубная эмаль может стереться и это придаст зубам хрупкость.

Выбирая зубную пасту, также не стоит ориентироваться на цену. В продаже есть много продукта, который при невысокой стоимости отлично справляется со своими функциями.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.