Рубрика Праздники / Пост "Новогодние суеверия 2019"

Новогодние суеверия 2019

30 Окт 2018

The_2019Не только Сочельнику мы приписываем конкретные суеверия, которые имеют свои корни в народной традиции. Новогодние праздники полны предсказаний и убеждений. Согласно народным суевериям, то, что мы делаем в эти два важных дня, может иметь свои последствия в следующем году! Итак, как действовать в Новый год, какие будут новогодние суеверия 2019,  чтобы обеспечить счастье и чтобы проблемы и заботы не постигли вас? Мы говорим о новогодних суевериях.

Суеверия на Новый год 2019

Чтобы попрощаться с заботами прошлого года, вы должны записать в канун Нового года неприятные события, которые повлияли на нас за последние 12 месяцев и сжечь бумагу. Этот ритуал позволит расстаться с заботами, которые нас тревожили в уходящем году.

  • Наденьте новое нижнее бельё, и вы найдёте вторую половинку

Одним из популярных народных суеверий является то, что если женщина хочет быстро найти мужа, на Новый год она должна носить новое бельё для новогодней вечеринки. Это обеспечит её успех в Новый год и даже поможет ей найти мужа!

  • Как жить в гармонии с другими

Чтобы обеспечить хорошие отношения с другими людьми в Новый год, сначала нужно предотвратить конфликт в старом году. Пророчества говорят, что тот, кто не закончил конфликты, не может построить новую истинную дружбу с другими людьми. Поэтому необходимо войти в Новый год с чистой совестью.

  • Как обеспечить изобилие

Вы хотите, чтобы Новый год принес вам процветание и финансовый успех? На вечеринке вы должны попробовать все лакомства. Согласно суевериям, обильная еда в последний день года обеспечит богатство в следующем году. В свою очередь, если вы хотите избежать финансовых проблем, обязательно заплатите все долги в старом году.

  • На вечеринке Нового Года используйте круглые блюда

Почему, согласно народным убеждениям, стоит использовать только круглые блюда на вечеринке в новогоднюю ночь? Потому что они символизируют закрытие старого года и позволяют в Новый год войти с новыми силами.

  • В канун Нового года обязательно съешьте капусту

Одно из народных суеверий предполагает, что, когда мы будем есть капусту в канун Нового года, счастье будет сопровождать нас ещё на один год. На всякий случай, стоит приготовить закуски с добавлением капусты на вечеринку в новогоднюю ночь.

  • Избегайте уборки

Это суеверие, безусловно, понравится людям, которые не любят убирать. И почему мы не должны делать это в Новый год? Потому что уборка может отгонять счастье и процветание, которое ещё не дошло до дома. Первого января нужно в первую очередь отдохнуть и полюбоваться Новым годом. Тогда радость и успех будут сопровождать нас в течение следующих 12 месяцев.

Если вы хотите, чтобы Новый год приносил изменения к лучшему, вы должны избавиться от старых вещей, которые вам плохо или просто не нужны. За день до Нового года соберите все их в мешок и отдайте их нуждающимся. Если вы это сделаете, у вас будут лучшие изменения в Новый год!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.