Рубрика Познавательное / Пост "Лечебные свойства агата"

Лечебные свойства агата

26 Ноя 2018

agatАгат — это всего лишь один из типов кварца. Издавна люди считают, что этот камень — лучший амулет от пристрастия к алкоголю и наркотикам, источник мужеской силы. Камни – это настоящее природное чудо и о них много ещё неизведанно.  Есть много его разновидностей, но лечебные свойства агата и его разновидностей давно применяются в медицине, о них мы и расскажем в статье. Интересно, как можно использовать этот недорогой камень для поддержки здоровья.

Какие лечебные свойства есть у агата

До сих пор учёным не удалось угадать тайну названия минерала. Официально признаны две версии своего происхождения: название первого крупного месторождения — Ахатес и считается сходством названия от греческого слова, что означает «счастливый». Это название не спроста дано камню – он действительно исцеляет!  Снимая негативную энергетику, агат позитивно влияет на все внутренние органы.

Целебные свойства агата

Многие врачи предлагают использовать агат для лечения заболеваний дыхательных путей: астмы, бронхита и респираторных. Кроме этого, агат рекомендуют при лечении в СПА-салонах, этот камень нагревают до определённой температуры и наносят на специальные точки тела, чтобы удалить накопившуюся негативную энергетику.

Агатовые кольца рекомендуют для людей со слабым сердцем. Такое украшение помогает владельцу справляться со стрессом и подавлять отсутствие мотивации страха, во втором — на левом пальце.

Камень агат – это средство от множества заболеваний, и он эффективно применяется в китайской народной медицине, используется для лечения многих болезней. Это связано с тем, что он может оказать положительное влияние на сферу любой чакры.

Но каждый тип агата может отличаться своими уникальными, особыми свойствами. Чёрный агат, как правило, обладает магическими силами — его хозяин, согласно легенде, получает власть над силами тьмы, а светлый даёт энергию и силы добра.

Лайфхак: чтобы украшение из агата было наиболее эффективным, следует вставлять камень в серебро. Сочетание ионов этого металла и минерала даёт особенное воздействие на организм человека.

Носите маленький агат на пальце в кольце на левой руке, где проходит вена от сердца. Это улучшает тонус и придаёт жизненные силы. Камень помогает исцелить своего владельца от различных заболеваний, воздействуя на отдельные чакры тела, которые отвечают за отдельные органы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.