Рубрика Выбор бытовой техники / Компьютеры / Пост "Ремонт Acer"

Ремонт Acer

17 Мар 2014

Представить современного человека без компьютера или ноутбука совершенно не реально. Выбирая марку и сам гаджет, мы уделяем внимание техническим характеристикам и репутации компании производителя. Лидирующее место по продажам компьютерной и электронной техники в странах СНГ занимает тайваньская компания Acer. Ремонт Acer – это достаточно редкое явление. Но согласно проведенным исследованиям и статистики есть определенные элементы гаджетов, которые ломаются чаще всего.

Особенности компьютеров и ноутбуков Acer

Ассортимент компьютерной техники сегодня представлен большим выбором ноутбуков, планшетов, нетбуков и стационарных компьютеров. Все они обладают индивидуальными характеристиками и особенностями эксплуатации. Всемирно известная компания Acer сегодня занимается производством нескольких видов компьютерной техники. В ассортимент компании входят и ноутбуки, и нетбуки, и планшеты. Компания тяготеет к использованию сенсорных экранов. Большое количество устройств-трансформеров. Планшеты компании выпускаются с дополнительными клавиатурами, которые подключаются дополнительным шнуром. Такое разнообразие товаров, которое удовлетворяет запросы любого покупателя, делает марку такой популярной. Но часто именно с этими наворотами и связаны моменты, которые делают срочным, неизбежным и обязательным ремонт Acer.

Что чаще ломается

В планшетах или ноутбуках компании проблемы с работой достаточно редки. В большинстве ситуация они связаны с модификациями моделей, к которым тяготеет компания. Чаще всего обращаются с проблемами или неисправностью:

  • петель;
  • держателей;
  • тачскрина;
  • корпуса;
  • расшатанностью разъемов для подключения блока питания или клавиатуры.

Реже мастера нашего сервиса сталкиваются с проблемами в работе:

  • процессора;
  • видеокарты;
  • ОС;
  • ПО;
  • модуля WI-FI.

Причины неисправности Acer

Компьютеры этой тайваньской компании выходят из строя не чаще остальных марок. Что чаще всего становится причиной поломки?

1. В первую очередь, причинами неисправности является неаккуратное отношение пользователя. Это могут быть трещины или сколы на корпусе, иногда мастера нашей компании замечают даже вмятины на корпусе. Частым является явление расшатанных разъемов, сломанных кнопок и разбитого экрана. Ремонт в данном случае занимает несколько дней. После полной диагностики поломки решается вопрос о том, что нуждается в замене. Если поврежден экран или корпус, то возможно решение по смене отдельных элементов. Если же неисправен оказывается тачскрин, или разбита матрица то приходится заменять полностью экран, чтобы вернуть машине работоспособность. Также смена одного элемента или всего модуля зависит от диагонали вашей модели. При размере 10 дюймов, даже в случае поломки чего-то одного, нужна замена и тачскрина, и матрицы. Если же ваша модель поменьше, то можно обойтись сменой только неисправной части. То есть, восстановление Acer связано с особенностями конструкции моделей и характером их использования.

2. Намного реже возникают проблемы с аппаратом ноутбуков или планшетов. Есть вариант с бракованными моделями, но процент очень невелик. Остальные марки также характеризуются наличием небольшого процента возникновения данных проблем. Ремонт Acer при столкновении с такими поломками рекомендуется проводить исключительно в сервисных центрах. Проведение таких операций с гаджетами требует опытных специалистов и правильных инструментов.
3. Продукция компании работает на привычной пользователю системе Windows или на новом Android. В некоторых случаях именно эти две системы и вызывают неисправность ПО или операционной системы. Но у каждой из них проблемы разные. Если говорить о Windows 8, то здесь, снова-таки, виноват пользователь. Неисправность ноутбука может быть связана с неправильной установкой программы, вирусами, неверными драйверами или их отсутствием. Или вовсе может быть неправильно настроена система. Что же касается системы Android, то это достаточно новое изобретение еще само может становиться проблемой. В его работе часто встречаются ошибки. Часто причиной отказа в работе ОС становятся фирменные драйвера компании Acer. Именно поэтому при покупке ноутбука или планшета его настройку следует доверять только специалистам, а ремонт Acer проводить только в специализированных сервисных центрах. Настройщики и мастера нашего центра знают все тонкости работы, как с Android, так и с Windows. Это немаловажный фактор в правильности совершаемых операций.

Как правильно выбрать сервисный центр для ремонта Acer

Обращаюсь в любой сервисный центр, пользователь желает получить полную информацию о том, что происходит с его компьютером, полную диагностику и эффективный, качественный и быстрый ремонт. Все это можно получить в нашей фирме. Мы гарантируем полное восстановление неисправных частей продукции компании Acer и установку оригинальных деталей. Ремонт Acer – это одно из направлений нашего сервиса. Профессиональные мастера компания давно работают в этой области и знают все особенности этой продукции. Именно поэтому нам доверяют многие.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.