Рубрика Здоровье / Пост "Как понять по ногтям, что есть авитаминоз"

Как понять по ногтям, что есть авитаминоз

24 Дек 2018

nogtiПоявление ногтей часто отражает состояние нашего здоровья. Если ногти внезапно становятся хрупкими, расщепленными, появляются пятна, или пластина покрыта поперечными или продольными канавками, это может быть сигнал о том, что что-то происходит в теле. Одной из причин этого состояния может быть дефицит витаминов и минералов. Давайте узнаем, что именно вы можете прочитать с ногтевой пластины, и как понять по ногтям, что есть авитаминоз.

Как по ногтям понять, что есть авитаминоз

Все витамины необходимы для правильного функционирования организма. Как известно, жирорастворимые витамины хранятся внутри организма, поэтому он может использовать накопленные запасы во время дефицита.

В случае водорастворимых витаминов ситуация другая. Они из организма на регулярной основе, поэтому легче получить их возможную нехватку. Часто организм информирует нас об отсутствии определённых витаминов, например, при проблемах с ногтями. Конечно, это не единственный признак дефицита витаминов, но очень распространённый.

Кроме того, недостатки минералов также могут ухудшить внешний вид ногтевой пластинки, а также болезненные состояния и ненадлежащий уход.

  • Изменения в состоянии ногтей

Появление ногтей может быть первым признаком опасных витаминных дефицитов. Хрупкость с тенденцией к расколу — возможно, в организме отсутствуют магний, кремний, кальций и витамин А, В и биотин.

Наиболее распространённая причина — дефицит магния, цинка, железа и кремния, иногда может быть влияние болезненного состояния или ненадлежащего ухода, белые пятна и неправильное обесцвечивание из корня гвоздя — это может быть причиной дефицита витаминов, кальция или цинка в организме. Часто это проявляется у людей с ослабленной иммунной системой, например, после длительных инфекций, продольных и поперечных канавок — общий признак недостатка витамина или признак заболевания в организме.

Изменение цвета ногтевой пластины — причиной могут быть определенные лекарства или признак заболевания , Основными витаминами и минералами, необходимыми для сохранения красивых ногтей, являются:

  • витамин А, Е, С, В группа;
  • цинк;
  • кремний, железо, магний, кальций.

Любой недостаток может отрицательно сказаться на ногтях. Часто изменения в их внешности являются первым признаком того, что что-то происходит в теле. Вы должны внимательно следить за ними и потреблять разнообразные продукты, чтобы вы предоставили все необходимые ингредиенты вместе с вашей диетой.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.