Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Как применять семена тыквы"

Как применять семена тыквы

28 Дек 2018

tykva2Семена тыквы — настоящая сокровищница витаминов. Витамин Е является эффективным антиоксидантом, он разрушает свободные радикалы и влияет на питание клеток организма. Это также хороший источник витаминов группы В, которые отвечают за правильное функционирование нервной системы, обеспечивают психологическое равновесие и участвуют в синтезе гормонов. Витамин А является компонентом, ответственным за правильное функционирование эпителиальных кровеносных сосудов и кожи. Как применять семена тыквы в кулинарии, и чем они полезны при лечении заболеваний – об этом интересно узнать.

Тыква в кулинарии и медицине

Тыква является богатым источником жирных кислот, что делает её одним из самых полезных продуктов современности. Они являются частью гормонов, их действие также отвечают за транспорт ферментов.

Семена тыквы на 30-40 процентов состоят из масла, богатого фитостеролами и ненасыщенными жирными кислотами. Это компоненты, которые снижают уровень холестерина в сыворотке крови. Они могут предотвратить атеросклеротические изменения в кровеносных сосудах.

Согласно многим трактатам народной медицины, принято считать, что семена тыквы должны бороться с паразитами. Это в значительной степени верно, и все это связано с эффектом кукурбитасина, который действует таким образом, что поражает нервную систему паразитов. Этот ингредиент можно найти в основном в свежеочищенных семечках в виде тонкого плёночного слоя.

Семена тыквы относятся к группе продуктов, улучшающих настроение. Магний положительно повлияет на нервную систему, поможет устранить головные боли. Семена тыквы являются довольно калорийной закуской, но стоит добавлять их в различные виды блюд, в объёме около 30 грамм в день.

Тыквенные семечки являются отличной добавкой к хлебу. Они используются также в качестве компонента кексов и различных видов зерновых смесей. Семена тыквы можно осторожно обжаривать на сухой сковороде, не более 20 минут, так как в противном случае в них начинаются неблагоприятные изменения в жирных кислотах.

Лучший выбор — это неочищенные семена тыквы, потому что таким образом они естественным образом защищены от прогорклости. Жареные семена могут содержать вредный акриламид. Этот продукт следует хранить после только в холодильнике — в нём много жира, поэтому он может горчить при комнатной температуре.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.