Рубрика Интерьер / Пост "Секреты дизайна для квартиры студии"

Секреты дизайна для квартиры студии

3 Мар 2021

Разработка функционального и приятного глазу жилого интерьера – задача, с которой иногда не справляются опытные специалисты. Даже если на первый взгляд кажется, что это легко, дизайн для квартиры студии лучше поручить профессионалам. Когда пространство не очень большое, важно грамотно его организовать, чтобы места хватило для всего необходимого. Здесь учитываются и принципы эргономики, и пропорции помещения. Не последнюю роль играют и баланс оттенков, которые используются в интерьере. Недостаток метража – это всегда вызов для дизайнера, ведь в этом случае необходимо с пользой использовать каждый сантиметр.

Как обустроить квартиру-студию

Чтобы получить от своего жилья максимум, воспользуйтесь услугами профессионала. Элитная киевская дизайн студии располагает необходимым потенциалом и опытом, чтобы сделать из самой непримечательной, казалось бы, квартирки, комфортное и эстетически выверенное пространство.

Конечный результат будет зависеть также от формы комнаты: квадратной, вытянутой или прямоугольной. Самой выигрышной считается квадратная форма, однако настоящий мастер своего дела сможет справиться и с другими вариантами.

Зонирование пространства

В квартирах студиях обычно меньшая часть доступного пространства отводится под кухню, а вот спальня-гостиная занимает гораздо больше места. Здесь важно правильным образом разбить помещение на зоны. Зонирования можно добиться с помощью отделки стен и пола разными материалами. Еще один отличный вариант – поиграть с освещением или отдать предпочтение шторам или стеллажам, которые разобьют комнату на части.

Как визуально увеличить небольшую квартиру?

Маленькие помещения должны быть хорошо освещены, а в качестве цветовой палитры следует остановить свой выбор на светлых оттенках. Слишком массивных предметов или тем более перегородок в этом случает лучше избегать. А вот воздушные шторы или легкие ширмы станут прекрасным выбором.

Если есть возможность, всегда выбирайте квартиру-студию с двумя окнами – так жилище большую часть дня будет наполнено естественным светом. Такой трюк поможет зрительно расширить комнату, даже если изначально она скромных размеров. Не стоит размещать возле окон большую мебель, а вот столик или компактный комод будут как раз кстати. Платяные шкафы и другую габаритную меблировку можно расположить вдоль остальных стен.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.