Рубрика Быт / Пост "Как избавиться от грибка в ванной без химии"

Как избавиться от грибка в ванной без химии

2 Сен 2017

gribok_vannaya1Если у вас есть в ванной грибок – значит, там высокая влажность. Владельцы угловых квартир или таких, где санузлы совмещены с соседними квартирами и разделены тонкой стенкой, об этой проблеме знают не понаслышке. Как избавиться от грибка в ванной без химии, которая может нанести вред плитке, да и оставить в воздухе вредные испарения? Проще всего, конечно же, полить швы «Белизной», но потом придётся очень долго вымывать ей с поверхностей. Есть способы и получше, о которых мы расскажем.

Советы хозяйкам, как избавиться от грибка в ванной без химии

Грибок в ванной может появиться как на межплиточных швах, так и на шторке, если её не сушить. Есть проверенные народные средства, как от него избавиться, не прибегая к агрессивной химии, которая вызывает аллергию.

  • Сода

Этот порошок способен творить настоящие чудеса с различными пятнами, в том числе с его помощью можно вывести и грибок. Для этого нужно сделать кашицу из кальцинированной соды и тёплой воды, и нанести её на все поверхности, поражённые грибком, и оставить на 1 час. Смыть водой, результат вас приятно удивит, и главное, не останется не только следов, но и неприятного запаха.

  • Горчичный порошок

Для того чтобы избавиться от грибка в ванной без вредной химии, нужно смешать в равных количествах горчичный порошок и лимонную кислоту. Разбавить смесь тёплой водой до состояния кашицы, после чего нанести её на все поверхности, где есть грибок и оставить на 1 час. Смыть водой, тщательно стирая губкой остатки средства, при необходимости повторить.

gribok_vannaya2

  • Уксус

Во все времена до появления большого количества магазинной химии 9% раствор столовой уксусной кислоты был лучшим средством, чтобы без хлопот избавиться от грибка не только в ванной, но и в других местах.

Разведите его с тёплой водой в пропорции 1:1, добавьте пару капель любого эфирного масла для устранения характерного «кислого» запаха и залейте в пульверизатор. Обработайте все места с грибком, оставьте на 20 минут, смойте тёплой водой.

  • Водка

С помощью водки можно не только поднять настроение, но и избавиться от грибка в ванной. Для этого её нужно залить в бутылочку с пульверизатором и обработать все поражённые грибком места. Можно добавить в водку пару капель эфирного масла, чтобы смягчить резкий запах, через 30 минут смыть средство тёплой водой.

Видео-совет, как избавиться от грибка в ванной без химии


Также хозяйкам будет интересно узнать, чем отличается сервелат от салями.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.