Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Кому нужно пить рыбий жир"

Кому нужно пить рыбий жир

1 Дек 2018

ribii-jir2Все знают, что рыбий жир рекомендуется как для детей, так и для взрослых. Он обеспечивает надлежащее развитие, хорошее здоровье и правильное функционирование всего организма. Для пожилых людей он также используется как средство не только для защиты нервной системы от дегенерации, но также для укрепления и улучшения психических процессов, предотвращения деменции. А кому ещё нужно пить рыбий жир – ответы в нашей статье.

Кому рекомендуется пить рыбий жир

Потребление рыбьего жира беременными женщинами очень важно для правильного развития ребёнка. Это особенно важно в третьем триместре беременности, когда ненасыщенные жирные кислоты (DHA) накапливаются в мозге плода, что очень важно для правильного развития нервной системы. Недостаток рыбьего жира во время беременности может привести к ретинопатии у недоношенных детей. Беременные женщины должны потреблять от 1-1,5 г омега-3 жирных кислот в сутки.

Детям рекомендуется принимать рыбий жир с 4 лет. Чем больше ненасыщенных жирных кислот попадает в рацион, тем лучше. Однако при дозировании препарата всегда следуйте инструкциям на упаковке, чтобы не превышать суточную дозу. Также в продаже есть специальные препараты, которые рекомендованы младенцам с 6-недельного возраста. В настоящее время в аптеках имеются препараты из печени трески, ароматизированные, которые дети могут пить без недовольства.

Рыбий жир — очень важный компонент диеты, обеспечивающий здоровье и правильное функционирование всего организма. Рекомендуется для детей, пожилых людей и беременных женщин. Он укрепляет иммунитет организма, улучшает кровообращение и поддерживает мыслительные процессы. Стоит заботиться о профилактике заболеваний, благодаря использованию рыбьего жира с раннего возраста до старости.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.