Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Напольный кулер для воды"

Напольный кулер для воды

26 Дек 2018

napolniy-kuler-dlia-vodiНапольный кулер для воды можно встретить в самых разных помещениях: больницах, офисах, университетах, в школах и дома. Это легко объясняется. Он очень полезен, продаётся во множестве вариантов — от самых дешёвых до самых дорогих. При этом небольшая цена лишь ограничивает функционал, но устройство всё равно будет хорошо и долго работать. Раньше производились версии только для охлаждения, но со временем появились модели, способные осуществить нагрев, а это значит, что постоянно ставить чайник не придется — горячая вода всегда есть. Среди кулеров различают два вида: напольные и те, которые ставят на стол. Далее рассматривается первый вариант.

Какие бывают напольные кулеры для воды?

Такие аппараты напоминают компактные шкафчики. Размером обычно чуть меньше стандартных холодильников. На современной корпоративной кухне они не менее популярны, чем микроволновки. Куда лучше выполняют упомянутую выше роль чайников — быстрее греются, а объём больше. Кулеры делятся по принципу установки бутыли с питьевой водой, так как возможно два варианта:

  • бутыль устанавливается сверху в перевернутом виде;
  • или же бутыль помещается снизу, в специальный скрытый отсек.

Аппарат с установкой сверху будет неудобен тем, что придется каждый раз поднимать большой вес, у напольных кулеров с нижней установкой в этом плане проблем не наблюдается. Но всё же первый вариант практичнее в использовании. Еще один момент — охлаждение. Возможно два варианта внутреннего устройства: компрессорный или термоэлектрический. В чем отличие? Кулер с компрессорным способом охлаждения по размерам больше, а в случае поломки затраты будут выше. Однако есть и плюсы: жидкость становится холодной быстрее, чем при электрическом способе. Ещё важна производительность. Здесь заметно отличие дешёвых и дорогих вариантов: недорогие чаще греют до 4 литров воды, а более дорогие бывают способны нагревать до 8 воды литров в час, а охлаждать до 22!

Как выбрать напольный кулер для воды?

Нужно определить, где аппарат будет стоять, так как от этого выбирается тип охлаждения. Компрессорный рассчитан на больший поток посетителей и частое использование, электронный — нет. Немаловажным станет:

  • какими функциями обладает кулер, хорошо ли он их будет выполнять в зависимости от обещанной нагрузки;
  • есть ли у него дополнительные элементы (например, встроенные шкафчики или дополнительные небольшие холодильники);
  • подходит ли дизайн помещению.

Стоит также посмотреть, насколько шумно устройство работает, много ли весит и большой ли предлагается гарантийный срок. Как видите, существует не только большой ценовой диапазон, но и свобода выбора комплектации, что позволяет подобрать (к примеру тут) максимально комфортную модель для любого помещения. Этот аппарат необходим в условиях современных офисных зданий, а также станет отличным дополнением для дома — позволит всегда пить воду без примесей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.