Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Чем полезен рыбий жир"

Чем полезен рыбий жир

1 Янв 2019

ribii-jirОбычно неприятная память о детстве ассоциируется с рыбьим жиром. Однако теперь его легко принимать, благодаря необычным свойствам, которые укрепляют тело. Он доступен в удобной форме, что не вызывает возражений даже у детей. Стоит познакомиться со свойствами этого препарата и ввести его в ежедневный рацион. Всё о том, чем полезен рыбий жир, как его принимать и ответы на вопросы в нашей статье!

Польза рыбьего жира

Рыбий жир получают из печени рыб вида трески. Часто также под этим названием имеются в виду другие препараты, извлечённые из печени акулы и жировой ткани морских млекопитающих, таких как тюлени или киты.

Норвегия считается страной, где на протяжении веков была известна традиция обогащения рациона ценным рыбьим жиром. Кроме того, он использовался не только для улучшения здоровья, но также был полезным ингредиентом в каждом доме, например, в качестве средства для загара или сохранения деревянных половиц.

В прошлом население начало использовать транс-масло массово, когда была положительная корреляция между его потреблением и улучшением здоровья. Он был особенно рекомендуемым средством для лечения рахита и ревматизма.

Рыбий жир — это в источник ненасыщенных жирных кислот: омега-3 и омега-6. Он характеризуется уникальным, очень хорошо сбалансированным соотношением этих двух компонентов, которые необходимы для правильного функционирования нервной системы и всего организма. К тому же рыбий жир помогает улучшить зрение, кстати не забудьте купить очки оптом, чтобы защитить летом глаза от палящего солнца.

Кроме того, его состав имеет очень хорошо сбалансированное соотношение жирорастворимых витаминов: A, D и E. Питательная и фитотерапевтическая устойчивость для поддержания иммунной системы организма просто неоценима при употреблении рыбьего жира.

Ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в нём, оказывают большое влияние на мозг, улучшают его кровоснабжение. Его потребление усиливает концентрацию, процессы запоминания и поддержки обучения.

Кроме того, у пожилых людей он защищает от многих заболеваний, включая нейродегенеративные (болезнь Альцгеймера). Витамин А участвует в процессе укрепления защитного барьера организма, роль которого играют слизистые оболочки, защищающие от микробной инфильтрации в организм. Также уникальная композиция ненасыщенных жирных кислот используется для производства противовоспалительных гормонов, которые поддерживают иммунную систему.

В свою очередь, витамин D укрепляет мышечную систему, а также участвует в нормальном развитии скелетной системы у детей. Он снижает концентрацию плохого холестерина в крови и улучшает профиль холестерина HDL. Он предотвращает сердечную аритмию, а также оказывает защитное действие на инфаркт миокарда.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.