Рубрика Косметика / Пост "Как ухаживать за кожей вокруг глаз"

Как ухаживать за кожей вокруг глаз

18 Фев 2019

wsi-Женские глаза полны обаяния и игривости, а загадочный блеск не позволит устоять ни кому из мужчин. По её глазам, мужчина может многое прочитать, однако, мало кто из них догадывается, сколько усилий требует свежий и открытый взгляд женщины, особенно с возрастом.

Ежедневные правила ухода за кожей вокруг глаз

В местах, где кожа очень тонкая, признаки старения появляются гораздо раньше, а это в первую очередь область вокруг глаз. Поэтому каждая женщина, достигая определенного возраста, начинает активно ухаживать именно за ней. Современные косметические процедуры являются особенно эффективными и помогают значительно оттянуть тот момент, когда начнут появляться морщины вокруг глаз. Но, соблюдая несколько несложных правил в повседневной жизни, можно следить за кожей вокруг глаз, не применяя дорогостоящие косметические средства и не прибегая к услугам косметолога.

  • Помните, главное правило для любой женщины – никогда не ложитесь спать, не смыв косметику.
  • Следите за вашим положением, сидя за столом, избавьтесь от вредной привычки подпирать верхнюю область лица руками. Эта безобидная на первый взгляд привычка способствует оттягиванию кожи лица и век.
  • Когда спите, старайтесь определять для лица такое положение, чтобы оно находилось в расслабленном состоянии. Косметологи советуют спать преимущественно на спине, хоть это и противоречит рекомендациям других врачей.
  • Умывайтесь холодной водой, она, как ничто другое, тонизирует кожу, сохраняя ее дольше упругой.
  • Умываясь, не тяните и сильно не трите кожу;
  • Старайтесь не смывать косметику с глаз мылом, так как оно способно сильно пересушить кожу век. Используйте пенку или гель для умывания, не обязательно из дорогой серии косметических препаратов.

Хотим напомнить, что кожа должна питаться не только снаружи, но и изнутри. Для тех, кто на протяжении всей жизни привык мучить свой организм диетами, следует запомнить раз и навсегда, что диета – враг для кожи вокруг глаз. Дело в том, что резкое похудение, за которым следует период острого объедания, сильно отражается  на состоянии всей кожи.

Вечерние процедуры

Вам понадобиться только молочко, тоник или гель. Вечером и утром в обязательном порядке следует обработать участок кожи вокруг глаз. Для этого нанесите на ватный диск одно из вышеперечисленных косметических средств, приложите к векам и оставьте на несколько минут.

После этого необходимо промокнуть веки лосьоном. Следите за тем, что он не имел спиртовую основу. Для этого наиболее подойдут средства, обладающие тонизирующими и увлажняющими свойствами. Следует оставить на несколько минут ватные диски, пропитанные лосьоном или тоником, чтобы снять раздражение, покраснение или следы усталости.

И теперь о приятных способах поддерживать кожу вокруг глаз в отличном состоянии долгие годы. Старайтесь, периодически проводить время за городом, выполняйте несложные, но регулярные физические упражнения, танцуйте и всячески стимулируйте регулярное выведение лишней жидкости из организма. Заботьтесь о себе любыми из перечисленных способов, и тогда отяжелевшие веки никогда не побеспокоят вас, тёмные круги под глазами не появятся, а морщины ещё несколько лет подождут.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.