Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Большие проблемы с мелким ремонтом"

Большие проблемы с мелким ремонтом

16 Мар 2015

problemi-s-remontomОднажды ополаскивая кружку на кухне, вы можете неожиданно для домочадцев и даже для себя решить: пора обновить мойку. Казалось бы, что может быть проще? Больших денег для этого не нужно, ведь купить-то надо всего лишь раковину. Такие решения обычно принимают женщины. Мужчины при этом пытаются объяснить, что не все так просто, нужно подкопить деньжат на новую кухонную мебель, отремонтировать кухню целиком и т.п. Но женщины-то знают эти вечные мужские отговорки, поэтому настаивают-таки на замене мойки.

В современных гипермаркетах продаются самые разные мойки для кухни. Можно купить французскую из нержавейки или итальянскую из гранита. И вот покупка оформлена, мойка доставлена. Уже на следующем этапе вас могут поджидать сюрпризы, например, старый смеситель никак не подходит к новой мойке. Опять нужно идти в магазин, и вы понимаете, что мелкий ремонт выходит за рамки выделенного на него бюджета.

Новая мойка должна быть установлена по всем правилам: ровно, красиво, надежно, кроме того, придется перекрывать воду, чтобы заменить смеситель для кухни. Значит, нужно искать умного и непьющего сантехника, а еще лучше — фирму, которая выполняет подобные работы и дает на них гарантию. Умный сантехник обязательно поинтересуется: а почему вы под новую раковину шкафчик не купили? Сверкающая мойка не только не будет смотреться, но еще и не впишется в прежнюю столешницу (крышку) этого шкафчика.

Теперь нужно искать знакомого плотника, который задешево согласится заменить старую столешницу и подремонтировать шкаф под мойкой. На этом этапе могут появиться мысли о посещении мебельного магазина. Вскоре приходит осознание, что, действительно, нужно было копить деньги и менять всю мебель в кухне, а не только мойку. Заодно отделку стен, потолка и покрытие пола сменить. Если мойку купили суперсовременную, то вряд ли она будет гармонировать со старой плитой или холодильником.

Так что замена мойки на кухне – не такой уж мелкий и дешевый ремонт. Другое дело – покупка раковины для ванной. Тут шкафчик не обязателен, смеситель можно сразу подобрать. В магазине подскажут, какой подойдет. Главное, чтобы не пришлось после замены раковины еще и саму ванну менять для соблюдения общего стиля. Вообще, для кардинальных обновлений нужны немалые средства. Если их нет, то новые предметы интерьера нужно подбирать к старым. Тогда ремонт, действительно, будет недорогим. Пусть все будет скромно, зато со вкусом.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.