Рубрика Сантехника / Строительство и ремонт / Пост "Оборудование для современных бассейнов"

Оборудование для современных бассейнов

13 Ноя 2014

basseinБассейны уже давно перестали быть редкостью. Конечно, устанавливают их в основном на территориях частных домов. Однако, тот же надувной запросто можно развернуть при отдыхе на природе, а бассейн из полипропилена – сделать даже своими руками. В любом случае одного бассейна будет мало, поскольку, потребуется дополнительное оборудование для современных бассейнов. Подробнее на http://aquacomplex.com.ua/oborudovanie-dlya-bassejnov

Оборудование для современных бассейнов

В общих чертах, оборудование для современных бассейнов можно условно разделить на две большие категории: обязательные агрегаты и второстепенные аксессуары.

Что касается первого типа, то главное внимание при установке отдельно стоящего бассейна нужно уделить насосу, который будет подавать воду, и системе слива. При выборе насоса следует руководствоваться общим объемом самого бассейна и, отталкиваясь от этого по параметрам расхода и напора выбирать насос или насосную станцию. Понятно, что чем мощнее такая станция, тем быстрее будет происходить заполнение бассейна водой. Любой квалифицированный специалист сможет выполнить такой подбор. То же самое касается и системы слива. Попутно, выбирая оборудование для современных бассейнов, следует обратить внимание на систему фильтрации воды. К примеру, если вода подается из скважины или из колодца, можно, конечно, поставить обычный сетчатый фильтр, который не будет пропускать песок и механические частицы, но лучше использовать специальные фильтрационные блоки навесного или встроенного типа. Они обеспечивают более качественную очистку подаваемой воды. Кроме того, такое оборудование для современных бассейнов иногда оснащается специальными кнопками, например, для включения подводного прожектора или системы подводного освещения.

Одно из важных мест, которое предусматривает оборудование для современных бассейнов, занимает система водоподготовки. Это может быть нечто, наподобие дезинфекционного агрегата, поскольку, умягчение воды, которое является основной задачей такого оборудования, здесь не производится. Иногда можно применять и компактные системы хлорирования воды.

Конечно, этот перечень является далеко не полным, ведь могут потребоваться и специализированные агрегаты. При выборе сопутствующего оборудования для современных бассейнов, первоочередно следует предусмотреть установку лестниц, которые были удобными для входа и выхода из воды. Не менее интересным украшением могут стать, скажем, гейзеры или водопады, которые сейчас выпускаются в достаточно большом количестве. Оборудование для современных бассейнов также может включать в себя гидромассажные системы, системы встречного течения и даже влагозащищенные телевизоры. Но, сами понимаете, что все это стоит не так уж и дешево. Поэтому, нужно брать во внимание средства, которыми Вы располагаете, а для уменьшения затрат обратиться к профессиональным специалистам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.