Рубрика Здоровье / Пост "Медицинский лейкопластырь — незаменимое изделие в аптечке"

Медицинский лейкопластырь — незаменимое изделие в аптечке

20 Июн 2019

leykoplastirЧто каждый из нас знает про медицинский лейкопластырь https://online-apteka.com.ua/catalog/leykoplastyri/? Основная информация состоит из того, что изделие представляет собой тканую или нетканую основу и липкий слой, который крепится к телу. Это изделие, плотно и надежно фиксируется к коже, прижимая различного рода повязки, либо защищая кожу на ногах или на пальцах рук от натирания.

Разновидности изделий

На самом же деле разнообразие лейкопластырей на сегодня огромное множество. Используются они не только с медицинскими целями, но также и с бытовыми целями. В интернет-аптеке можно приобрести:

  • обычный лейкопластырь, накрученный на специальную бобину;
  • набор пластырей с бактерицидной прокладкой;
  • охлаждающий пластырь для ребёнка от температуры и при лихорадке;
  • кинезиотейп, помогающий избавиться от болей, которые возникают при радикулитах, растяжениях мышц, артритах, артрозах и прочих заболеваниях.

Существуют специальные согревающие лейкопластыри, которые активно используются для лечения радикулита, в качестве физиотерапии при бронхитах, других подобных заболеваниях. Существуют лейкопластыри, на которые нанесен обезболивающий клеевой слой. Лечебный слой также помогает избавиться от радикулитных болей, от болей при растяжении связок.

Основа для лейкопластыря

Раньше в аптеке можно было встретить лейкопластырь, который изготавливают исключительно на плотной тканевой основе. Сегодня в интернет-аптеке представлены изделия на основе:

  1. шелковой,
  2. нетканой,
  3. хлопковой,
  4. полимерной.

Лейкопластырь на шелковой основе предназначен исключительно для нежной кожи. Такие изделия можно использовать даже для новорожденного, фиксируя различные медицинские повязки. Таким пластырем на шелковой основе можно крепить иглы на коже у вены, крепить катетеры и различные трубки. Чаще всего лейкопластырь с шелковой основой верха — это медицинское изделие, использующееся исключительно в больницах, в амбулаториях и поликлиниках.

Также сегодня в интернет-аптеке предлагаются пластыри на нетканой основе. Они являются гипоаллергенными и предназначены для закрепления повязок на коже небольшого диаметра. Нетканая основа изготавливается из качественной целлюлозы, которая абсолютно безопасна для здоровья человека.

В последнее время большой популярностью пользуется пластырь на полимерной основе. Как правило, такого рода изделия продаются на специальной катушке, основа изготовлена из полимера. Для использования пластыря нужную длину придется размотать с катушки и обрезать ножницами. Как правило, такие изделия предназначены для крепления мочевых катетеров и внутривенных трубок, фиксации повязок, имеющих большой объем. Пластырь, как правило, прозрачный, не имеет цвета.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.