Рубрика Познавательное / Пост "Как появляется ощущение достатка"

Как появляется ощущение достатка

3 Сен 2019

osushenie-dostatkaВспомни, как часто ты пересчитываешь имеющиеся у тебя деньги, рассчитываешь предстоящие расходы и понимаешь, что у тебя есть деньги на все твои «хочу»? Какие у тебя при этом ощущения? Меняется ли при этом твоё настроение?

Ощущение достатка — насколько оно приятно для тебя?

«Хочу» могут быть разные — один хочет себе новые джинсы и кроссовки, другой отдохнуть неделю на тёплом море, кто-то очень хочет купить квартиру, а у четвертого большое желание рассчитаться с долгами. «Хочу» у каждого свои, но ощущения, когда на «хочу» есть деньги возникают у всех примерно одинаковые. Кстати, на сайте https://creditonline365.com.ua/katalog/mycredit можно получить краткосрочный займ с минимальными процентами и удовлетворить свои амбиции.

Побеседовав с более чем ста людьми, я могу сказать, что:

Ощущение достатка связано с умением распределять деньги, а не с величиной дохода. Да, именно умение распределять идёт следующим шагом на пути к богатству. На первом месте — способность зарабатывать, затем — умение распределять.

В качестве примера могу привести свой опыт. Случай произошёл несколько лет назад, когда я не был знаком с денежными законами и всецело был настроен на увеличение своих доходов. В течение одного месяца я смог увеличить свой постоянный доход в 2 раза. Да, в ноябре был один доход, в декабре и последующих месяцах в 2-2. 5 раза больше. Самое интересное, что денег, которые я могу потратить на свои «хочу» у меня не прибавилось. Деньги расходились также быстро, как и появлялись. Через 2 недели после поступлений мой кошелёк снова становился пустым и единственная мысль, возникавшая в моей голове: «Как заработать ещё денег».

Идеи о сохранении денег и их умелом распределении пришли ко мне значительно позже. Начал я с самой простой задачи, которая составляет основу финансового благополучия — учёт доходов и расходов.

Первым открытием для меня стало то, что доходы и расходы, зафиксированные письменно существенно отличаются от моих представлений о них. Затем, анализируя записи, я хорошо увидел структуру своих расходов и осознал куда уходят заработанные честным путём деньги.

Приятные бонусы от ведения учёта доходов и расходов начали случаться неожиданно. Через три месяца ведения учёта я смог досрочно закрыть кредит, а ещё через месяц рассчитаться со всеми долгами.

Причём за это же время со мной рассчитались все мои должники.

О, да! Какое это приятно ощущения! Я могу свободно распределять все заработанные деньги, на мне не висит сковывающий меня кредит! Отсутствие денежных задолженностей во всех формах после 10 лет постоянных «качелей» — это ни с чем не сравнимые ощущения!

Попробуй представить: ты 10 лет везде ходишь в запотевших очках и затем их снимаешь. Как теперь ты видишь этот мир?

Вот перечень всех преимуществ, полученных мной от ведения финансового учёта: понимание истинной структуры своих доходов и расходов; ощущение достатка и благополучия; досрочно погашенный кредит; со мной рассчитались все должники; я рассчитался по всем долгам; уменьшилось число «сливов»; доходы начали расти!!!

Да, я личным опытом подтвердил утверждение: «Деньги любят счёт». Деньги стали ко мне легче притягиваться и реже «сливаться».

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.