Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать быструю зарядку для Android"

Как выбрать быструю зарядку для Android

16 Июл 2018

zariadkaСмартфоны — мощные устройства, но их ахиллесова пята — это аккумуляторы. К счастью, все больше и больше производителей телефонов Android выбирают технологию быстрой зарядки. Однако, чтобы использовать её, у вас должно быть подходящее зарядное устройство. Мы советуем, как выбрать быструю зарядку для Android, чтобы не ждать по 2-3 часа, пока он зарядится. Наше пособие по моделям и особенностям выбора лучше всего поможет вам определиться с тем, как подобрать такой нужный аксессуар.

Какую выбрать быструю зарядку для Android

Практически все зарядные устройства для смартфонов выглядят почти одинаковыми, но разница находится в деталях. Прежде чем покупать аксессуар, стоит проверить, совместимо ли он с вашим мобильным устройством. Также стоит выяснить, поддерживает ли смартфон технологию быстрой зарядки — и если да, купите ту зарядку, которая позволит вам её использовать.

Прежде чем покупать, нужно обратить внимание на порт, который расположен на смартфоне. На протяжении многих лет большинство производителей использовали порты и разъемы microUSB. С такими телефонами будут практически все зарядные устройства для смартфонов, в которых есть кабель с портом USB-A.

В течение нескольких лет все чаще используются разъемы USB-C. Их преимуществом является симметрия разъема. Смартфоны с портом USB-C можно заряжать от обычных зарядных устройств. Если зарядное устройство имеет встроенный кабель с разъемом micro-USB, вам необходимо оборудовать его адаптером USB-C. Однако большинство зарядных устройств имеют порт USB-A, к которому вы можете подключить кабель с разъемами USB-A и USB-C.

  • Зарядные устройства с быстрой зарядкой

Определив, какой разъём имеет смартфон, вы можете перейти к выбору конкретного зарядного устройства. Обычно зарядные устройства для смартфонов могут обеспечивать уровни тока от 0,5 А до 1,5 А. Чем выше текущее значение, тем быстрее телефон будет заряжаться — если производитель предвидит эту возможность.

Если кто-то действительно заботится о быстрой зарядке, у него должен быть телефон, поддерживающий эту технологию. Благодаря этому телефоны можно заряжать даже быстрее, чем с классическими зарядными устройствами 1,5А. Одной из компаний, которая разработала такую ​​систему, является Qualcomm, отвечающая за производство процессоров для мобильных устройств различных марок.

  • Qualcomm Quick Charge

Выбранные смартфоны с процессорами Qualcomm поддерживают быструю зарядку. Кроме того, несколько версий этого стандарта были разработаны на протяжении многих лет. Последним является Quick Charge 4.0, но до сих пор практически нет телефонов, поддерживающих эту версию.

Зарядные устройства с поддержкой Quick Charge производятся различными марками Qualcomm. Вы можете выбрать зарядное устройство Quick Charge той же марки, что и телефон, но это необязательно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.