Рубрика Авто / Пост "3 правильных способа продажи подержанного авто"

3 правильных способа продажи подержанного авто

30 Янв 2020

avtovikupПродать можно любой автомобиль. Ведь на каждый товар есть свой покупатель. Независимо от состояния и возраста автомобиля, его можно продать следующими способами: путем размещения объявления в сети интернет или газетах, реализация через салон или заключение сделки по схеме «trade-in». Необходимо рассмотреть данные варианты подробнее.

1. Разместив объявление о продаже придется немного подождать. Ведь существует и много иных объявлений о продажах автомобилей. Пока клиент найдет конкретное объявление, пройдет некоторое время. После того, как кому-то автомобиль и цена на него понравится, необходимо будет встретиться с данным человеком и показать ему авто. Данный вариант продажи более трудоемкий и длительный, однако и может оказаться более выгодным, нежели остальные способы. Сейчас достаточно распространена продажа авто «из рук в руки». Что касается сроков, то в Москве таким способом можно продать авто в среднем за 1,5-2 месяца.

2. Можно рассмотреть вариант заключения сделки со специализированным салоном. При этом, авто можно продать сразу или же выставить на продажу. Данный способ освобождает от непосредственного контакта с будущими покупателями. Кроме того, можно воспользоваться услугами оценщика и определить оптимальную стоимость автомобиля. Данный способ продажи будет намного быстрее, так как салон занимается рекламой автомобиля.

3. «Trade-in». Данный вариант отчасти напоминает предыдущий. В данном случае также происходит продажа автомобиля дилеру, однако тому, который занимается реализацией данной марки автомобилей. Кроме этого, клиент обязан будет приобрести у дилера в замен на проданное авто, иной автомобиль. Это схема обмена старого автомобиля на новый с проведением доплаты. Данный вариант также может предполагать осуществление выкуп авто круглосуточно с предоставлением услуг оценщика. При выборе «trade-in» стоит учитывать следующее. Обычная компания по продаже подержанных авто стремится к объективной оценке, так как чем дороже будет автомобиль, тем больше процентов будет получено в дальнейшем от его продажи. «Trade-in» подразумевает под собой совершенно другое. Дилеру выгоднее купить предлагаемое подержанное авто как можно дешевле. Ведь в таком случае разница, которую доплатит клиент, покупающий новое авто, будет намного больше. Доплата, которую производит клиент и является доходом дилера от сделки купли-продажи.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.