Рубрика Познавательное / Пост "Применение электронных денег"

Применение электронных денег

4 Апр 2020

perevod-denegГоворя откровенно, понятие виртуальных денег еще не так давно было чем-то далеким, из мира фантастики для большинства современных людей. Однако электронные технологии набирают обороты, и сегодня уже мало кого можно удивить виртуальным кошельком или возможностью перевести с карты на карту онлайн, а валюты Web-сайтов продолжают работать, более того, периодически появляются новые электронные деньги, которые также, по мнению специалистов, приживутся в обозримом будущем.

Давайте совершим небольшой экскурс в историю возникновения электронных денег. Вскоре после того, как торговля различными товарами и услугами стала стремительно развиваться в мировой «паутине» в виде открытия великого множества Интернет-магазинов и офисов, позволяющих владельцам развивать торговлю посредством электронных технологий, появился камень преткновения в процессе осуществления расчетов между покупателями и продавцами. Возникла острая необходимость в разработке единых денежных знаков, способных быть принятыми к оплате как при внутренних расчетах в пределах одной страны, так и при оплате за предоставленные товары или услуги не резидентами. Поэтому разработка электронных валют и виртуальных платежных систем придала ускорение и размах электронной коммерции.

Не имеет смысла тратить время, описывая читателям все достоинства виртуальных денежных знаков, стоит лишь упомянуть о том, что сфера их применения гораздо более широка, чем у наличных денег, которыми мы привыкли рассчитываться за долгие годы.

Итак, рассмотрим преимущества виртуальных валют.

Самым главным неоспоримым достоинством электронных денег является глобальное расширение современного рынка коммерческой деятельности, который предоставил массу высвободившегося времени для продавцов и покупателей. Теперь не нужно бегать по улицам, зазывая клиентов и не надо обивать пороги организаций в поисках более качественного и недорогого сервиса — в сети Интернет можно увидеть всю интересующую информацию вплоть до адресов и телефонов.

Помимо этого, следует отметить, что виртуальная покупка обходится дешевле, поскольку комиссионное вознаграждение в виртуальной платежной системе за перечисление средств значительно ниже, чем при обычных банковских переводах, что не может не радовать покупателей. Также благодаря незначительным комиссионным увеличивается оборот по переводам сумм в любом количестве, что также благотворно сказывается на развитии электронного бизнеса. Как правило, обычные безналичные переводы касаются только глобальных сумм, для виртуальных же переводов это не имеет значения.

Еще одним приятным моментом является анонимность при проведении платежных операций в системе, поскольку виртуальные расчеты, равно как и обмен электронных платежных средств на наличные средства либо на другую электронную валюту не подлежат обязательному финансовому мониторингу, как при проведении обычных банковских операций. Иными словами говоря, вся информация о количестве доступных вам денег, о переведенных либо же полученных вами средствах не предоставляется сторонним организациям, а доступна лишь владельцу виртуального кошелька. Ваши контрагенты владеют исключительно информацией о номере этого самого счета.

Не менее важным нюансом является тот факт, что для обналичивания электронных денег либо для пополнения собственного счета средствами, нет необходимости обращаться в банковские учреждения, которые проведут обязательную идентификацию вашей личности, откроют вам счет, не забыв при этом своевременно уведомить фискальные органы о данной операции.

Все операции по пополнению и снятию электронных платежных средств производятся специальными обменными пунктами по нормальным тарифам и максимально быстро. Кроме того, все необходимые операции вы также можете произвести, не выходя из дома, посредством Интернет-сообщения.

Надо признать, чтобыстрота совершения платежных операций, в том числе обменных, несомненно, добавляет весомости электронным деньгам. Вы можете обратиться в службы, проводящие переводы Веб-денег путем перечисления с одного кошелька на другой, что занимает определенное время. Но со временем, изучив работу пунктов обмена, вы сумеете найти подходящего посредника, способного обеспечить обмен средств в кратчайшие сроки. Кроме того, учитывайте, что все электронные платежи осуществляются в режиме онлайн, поэтому для отправки перевода денег поставщику товаров или услуг, вам достаточно, зайдя в свой виртуальный кошелек, нажать соответствующую клавишу «Оплата» и подтвердить проведение операции вводом специального кода.

Электронные платежные системы работают в любой точке земного шара, и для управления своими операциями, единственное, что вам необходимо — это доступ в Интернет. Также мы видим, что электронная коммерция неуклонно расширяет свои сферы, благодаря чему вы уже можете дистанционно оплачивать пополнение мобильного времени, коммунальные услуги, товары, приобретаемые в Интернет — магазинах и многое другое, не покидая любимый диванчик и попивая кофе.

Комфортность при проведении электронных расчетов неуклонно повышается при использовании сервисных обменников виртуальных денег, постоянно расширяющих спектр своей деятельности и устанавливающих все новые и новые точки пунктов работы с электронными деньгами.

Наличие множества конкурирующих организаций вынуждает обменники предлагать интересные клиентам условия перевода денежных средств, что позволит вам выбрать из ряда компаний ту, которая обеспечит вам практически идеальные для вас условия сотрудничества. Специалисты электронных технологий дают весьма высокую оценку результативности работы пунктов обмена виртуальных денежных средств, поскольку они обеспечивают быструю и бесперебойную работу множества организаций, осуществляющих массу сделок в сети Интернет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.