Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать очиститель воздуха"

Как выбрать очиститель воздуха

22 Май 2012

Купить электрочайник Киев

Широкий ассортиментный ряд чайников Кenwood. Тут Вы найдете чайники на любой вкус и цвет. Легко купить электрочайник в Киеве в интернет магазине kenwood-shop.com.ua. Бесплатная доставка по городу.

Все больше разговором идет по поводу чистоты нашего мирообитания, который сильно влияет на продолжительность жизни. И жизни, надо сказать, здоровой, полной сил и стремлений. Но экологическая обстановка городов оставляет желать лучшего. Хотя мы стремимся к чистоте воздуха, используя различные бытовые приборы, которые отвечают за его чистку. Кстати, на современном рынке бытовой техники все чаще стали появляться новинки в категории очистители воздуха. Здесь и всевозможные производители, и различные модели, и различные цены, любой потенциальный покупатель может растеряться при выборе.

Поэтому мы постараемся дать несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор при покупке очистителя воздуха. Но вначале немного информации о том, как работает бытовой воздухоочиститель. Конструкция его проста и не сложна в эксплуатации. В комплект очистителя входит вентилятор, который играет роль всасывающего устройства, то есть с помощью вентилятора воздух из помещения всасывается внутрь конструкции. Остальное пространство занимают фильтры, через которые пропускается воздух, и где он очищается. Практически все модели очистителей воздуха снабжены сегодня ионизаторами, которые делают воздух свежим, создавая отрицательные ионы, которые поступают в помещение.

Выбор очистителя воздуха

И так начнем выбирать. Первым делом необходимо обратить свое внимание на фильтры. Чисто визуально вы ничего не увидите, поэтому придется открыть паспорт прибора. Если в нем указано, что в комплект фильтров входит, так называемый антиаллергенные фильтры, то это хорошая модель. Обычно их наименование – НЕРА-фильтры. Обычно такой тип фильтров является сменным, поэтому придется ими запастись.

Но существует еще одна модель, в которой вложена дополнительная функция — увлажнения воздуха. Это очень эффективное устройство, которая занимается саморегуляцией испарения воздуха. Кстати, испарение происходит чисто на холодном воздухе. Здесь используются специальные диски, изготовленные из пластика, поэтому менять фильтры в такой системе необязательно.

Совсем недавно в продаже появились очистители воздуха с процессом ароматизации. Эфирные масла, которые обогащают воздух запахом, размещаются в конечной стадии фильтрации, а точнее сказать, после угольного фильтра.

Каждый воздухоочиститель обладает определенной мощностью, поэтому при покупке необходимо знать общую площадь комнаты.

Все вышеуказанные дополнительные функции потребуют от вас дополнительных капиталовложений, к тому же необходимо сразу же оговориться, что, как и любой бытовой прибор, очиститель воздуха требует сервисного обслуживания, а это очередные затраты на его содержание.

Поэтому придется все взвесить.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: