Рубрика Компьютеры / Пост "Технические особенности монитора 144 ГЦ БУ"

Технические особенности монитора 144 ГЦ БУ

1 Июл 2020

мониторВыбирая монитор для компьютерных игр, покупатели, обращая внимание на маркировку экрана «144 Ghz», задают один и тот же вопрос: «почему он такой дорогой?» Вопрос вполне закономерный, но на него есть достаточно адекватной ответ. Современный монитор 144 ГЦ БУ стоит дорого из-за высокого качества.

У экрана с «герцовкой» 144 колоссальная разница с другими компьютерными экранами, которые могут использоваться для работы или для игр. Сложно описать на словах эффект от использования такого экрана. Производительный монитор 144 ГЦ БУ https://pc.com.ua/monitory-144-gc нужно использовать в деле, чтобы по-настоящему прочувствовать:

  • высочайшее качество,
  • реалистичность картинки,
  • безупречность игры,
  • плавность и высокое качество видеоряда.

Окно в цифровой мир

На самом деле, профессиональные киберспортсмены говорят, что компьютерный монитор — это окно в игровой мир, от которого зависит:

  • качество виртуальной реальности,
  • ощущения от игры,
  • впечатления от потребляемого контента.

Поэтому выбирая монитор, нужно обращать внимание не только на эргономичность корпуса техники, оформление подставки экрана, но главным образом внимательно смотреть на разрешение устройства, уровень контрастности, тип матрицы и качество цветопередачи.

Это очень важные, основополагающие факторы выбора, которые напрямую будут влиять на качество картинки, выдаваемой монитором.

Популярная маркировка «144 Ghz»

Одна из самых востребованных маркировок экранов — «144 Ghz». Что же она обозначает? Это частота развёртки, составляющая 144 герц. Но давайте разберемся более подробно, что это за технология и как она будет влиять на восприятие картинки, показанной с экрана.

Перед тем как разобраться в вопросе нужно вспомнить, что изображение на экране это множество кадров, которые соединены воедино. Частота развертки — это и есть количество кадров, которые водятся на экран за 1 секунду, если говорить про временной отрезок.

Маленькое количество кадров — это дерганая картинка, которая раздражает, делает изображение буквально рваным. Как говорят пользователи картинка тормозит, дергается. Связано это также и с особенностями человеческого зрения, так как глаз пользователя воспринимает 24 кадра в секунду. Однако, современные фильмы демонстрирует по 30 кадров в секунду, тоже самое можно сказать и про игры на Xbox, Playstation, на стационарном компьютере.

Теперь можно осознать, что мониторы 144 Герц показывают по 144 кадра, что делает картинку динамичной, интересной, а игру на компьютере максимально продуктивной эффективной, просмотр фильма невероятно эффектным и фееричным.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.