Рубрика Мода / Пост "Versace for H&M — новая коллекция осень 2011"

Versace for H&M — новая коллекция осень 2011

25 Сен 2011

Versace for H&MВ следующем месяце в продаже появится коллекция Versace for H&M, в которой Донателла щедро делится хитами итальянского Дома. Три года назад в одном из интервью Донателла Версаче уверенно заявила, что никогда не свяжет имя Versace с другим, более демократичным, вроде H&M, так как это размоет идентичность бренда. Что именно заставило ее поменять свое мнение, можно только догадываться, однако факт остается фактом: 17 ноября в 300 магазинах H&M по всему миру появится коллекция мужской и женской одежды и аксессуаров, созданная Донателлой специально для шведской сети.

Донателла не просто разработала линию для массовой аудитории, она открыла H&M доступ к святая святых дома Versace — архивам марки. «Эта коллекция отражает все знаковые моменты из истории Дома. Все, что мне показалось современным, релевантным по отношению к сегодняшнему дню, я не хотела, чтобы, заходя в магазин, люди думали, что они попали в музей». Знаменитые богатые принты, блестящие ткани, цвета вырви — глаз, которыми пестрит коллекция, это прямые цитаты из коллекций Versace.

В женской линии одежды основной упор делается на платья. Безусловный бестселлер — облегающее черное мини — платье длиной чуть ниже колена с золотыми пуговицами в греческом стиле, очевидно отсылающее к знаменитой «бандажной» коллекции, созданной Джанни Версаче в 1992 году.

Цены на вещи из коллекции несколько выше, чем мы привыкли видеть в H&M, но исключительно скромные для чего-либо, на чем стоит имя Versace. Кожаное платье в золотых заклепках обойдется в 12999 рублей, узкие брюки с тропическим принтом — 2999 рублей, а кожаная куртка — 9999 рублей. Учитывая, что модники буквально охотятся за шелковыми рубашками с принтами Versace образца 1990-х, а Леди Гага в последнее время появляется на публике исключительно в вещах, напрямую заимствованных из архивов Дома, сомневаться в том, что перед магазинами H&M выстроятся километровые очереди, не приходится. К слову, то самое платье с заклепками первой надела сама Донателла: «Я вышла в нем на поклон после нашего мужского показа в Милане. Никто не знал, что на мне было надето. О выпуске совместной коллекции с H&M мы объявили только на следующий день. Это было очень забавно», смеется она.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: