Рубрика Быт / Пост "9 рецептов натуральных освежителей воздуха"

9 рецептов натуральных освежителей воздуха

16 Окт 2020

aromatЗапах вашего дома — ваша визитная карточка. Каждый мечтает о красиво пахнущей квартире. Теперь это проще, чем вы думаете. Арома Дифузор – это лучшее, что можно купить для приятного запаха в дом или квартиру. А также вы можете позаботиться об ароматах в своем доме, используя наш список из 9 проверенных методов, которые просты, естественны и надежны.

1. Домашний освежающий спрей

Освежитель воздуха в виде спрея не обязательно должен представлять собой химическое облако с удушающим запахом. Вы можете приготовить его самостоятельно, используя всего несколько ингредиентов. Смешайте стакана воды, 2 столовые ложки водки (помогает растворить эфирные масла), 10 капель цитрусового масла и 8 капель масла мяты перечной. Готовую смесь перелить в пульверизатор, и она готова. Свежий и бодрящий аромат надолго останется в вашем доме.

2. Ароматические шары

Шарики ароматного апельсина и гвоздики — идеальный освежитель воздуха. Вы также можете использовать их как средство от моли или как ароматизатор для шкафов и ящиков. Реализация предельно проста. Наполните апельсин среднего размера гвоздикой. Готовый шар подвесьте на веревочке или поставьте на декоративную подставку — и он готов.

3. Домашние освежающие таблетки

Освежающие таблетки эффективно поглощают неприятные запахи. Вы можете положить их вокруг мусорного ведра или где угодно. Для их приготовления налейте в миску стакан воды, добавьте 20-30 капель ароматического масла, добавьте 2 стакана пищевой соды и аккуратно перемешайте. Постепенно добавляйте стакана воды. Если масса слишком сухая, можно добавить еще стакана воды. Готовую массу переложить в силиконовые формы и дать полностью высохнуть (капсулы оставить на 48 часов, чтобы наверняка).

4. Используйте пищевую соду в качестве освежителя

Если вы хотите ощутить в доме свежий аромат, сделайте освежитель воздуха. Для этого можно использовать пищевую соду. Все, что вам нужно, это немного соды, стеклянная банка, ароматическое масло с выбранным ароматом, кусок марли, 5 минут свободного времени и немного желания.

Добавьте 8 капель эфирного масла в стакана пищевой соды и тщательно перемешайте. Закройте отверстие баночки марлей и закройте крышкой. Украсить банку можно как угодно. Не забывайте хранить освежитель воздуха в недоступном для детей и животных месте.

5. Мешочки с лавандой

Подушки, наполненные сушеной лавандой, красиво пахнут, благодаря чему вся комната наполнится ее ароматом. Кроме того, моль ненавидит запах лаванды. Поместите подушку лавандового цвета в свой гардероб, чтобы нежелательные жильцы не смогли туда заселиться.

6. Эвкалипт

У этого растения очень интенсивный, но приятный аромат. Составьте букеты из эвкалипта и разложите их по дому, чтобы придать легкий свежий аромат. Вы также можете использовать сушеные листья, которые пахнут не меньше свежих.

7. Миска с уксусом

Если вы чувствуете, что в какой-то комнате начинает неприятно пахнуть, и вы не можете с этим справиться, то уксус придет вам на помощь. Перелейте его в миску и поместите в выбранную комнату. Через несколько часов от неприятного запаха не останется и следа.

8. Варить попурри

Если у вас неожиданный визит гостей, и вы хотите, чтобы ваш дом наполнился прекрасным ароматом, у нас есть быстрое решение для вас. Используйте попурри. Но в нестандартном исполнении. Налейте воду в кастрюлю, добавьте попурри или несколько трав, цитрусовых, корицу и другие специи по вашему выбору, доведите воду до кипения и дайте смеси покипеть в течение нескольких минут. Весь дом наполнится тонким ароматом. Не забывайте контролировать количество воды в кастрюле.

9. Соляные лампы

Соляные лампы не только красивы, но и могут эффективно очищать воздух от неприятных запахов. Кроме того, они создадут чрезвычайно расслабляющее настроение, которое поможет вам

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.