Рубрика Здоровье / Пост "Уход за сухой кожей диабетика"

Уход за сухой кожей диабетика

12 Ноя 2020

Кожа у диабетиков обычно сухая, может шелушиться и зудеть. Препараты, предназначенные для ухода за ним, должны обеспечивать адекватное увлажнение и питание. Просто идеальное средство для ухода за кожей можно найти тут https://greenwood-ua.com.ua/novoderm-krem-75-ml.

Нарушения углеводного обмена, возникающие при диабете, приводят ко многим осложнениям, которые могут вызвать неприятные симптомы. Они могут возникать, среди прочего повреждение кровеносных сосудов и нервных волокон, то есть микроангиопатии и невропатии, а также биохимические изменения, приводящие к нарушениям синтеза коллагена, что приводит к недостаточному питанию кожи.

Проблемы с кожей, такие как сухость, склонность к раздражению, шелушению и растрескиванию, могут появиться еще до постановки диагноза заболевания и быть одним из первых признаков предиабета.

Основой поддержания надлежащего состояния кожи у диабетика является постоянный гликемический контроль, систематическая терапия и соблюдение диеты, рекомендованной врачом или диетологом. Однако зачастую поддержание кожи в хорошем состоянии требует дополнительного ухода.

Уход за телом на основе смягчающих средств

Косметика для диабетиков должна иметь нейтральный pH и содержать липидные вещества, в основном парафин, который благодаря своим свойствам предотвращает утечку воды с кожи. Препараты, которые помогают поддерживать необходимый уровень увлажнения кожи, называются смягчающими средствами.

Смягчающие средства или препараты, увлажняющие кожу, действуют, создавая дополнительный слой на внешнем слое кожи, который уменьшает испарение воды, и, кроме того, путем впитывания блокирует ее утечку. В этой группе косметических средств мы различаем лилии, то есть препараты, которые блокируют утечку воды внутрь кожи, мази, которые действуют только на поверхность, и кремы, проявляющие оба действия.

На рынке представлены смягчающие вещества в виде эмульсий для ванн и лосьонов для тела, а также кремов, масел и гелей. Чтобы обеспечить коже комплексную защиту, сразу после купания используйте очищающие средства и лубриканты для тела.

Мочевина — способ увлажнять и питать кожу

Сухая кожа — обычная проблема для диабетиков: ингредиент, необходимый для ухода за ней, — мочевина, которая является одним из основных компонентов NMF (Natural Moisturizing Factor), то есть естественного увлажняющего фактора кожи. Мочевина обладает способностью поглощать и удерживать воду, что увеличивает уровень увлажнения кожи.

Эффект мочевины зависит от используемой концентрации:

2 процента — регенерирует эпидермис; 3-10 процентов — увлажняет эпидермис; 10 процентов — антибактериальная активность; 10-30 процентов — смягчает кожу, облегчая впитывание других веществ; 30-50 процентов — отшелушивает эпидермис, например, для пилинга.

Уход за интимной зоной

И мужчинам, и женщинам следует заботиться об уходе за интимными зонами, но женщины, особенно страдающие диабетом, гораздо больше подвержены грибковым инфекциям и инфекциям. Им следует помнить о ежедневном и регулярном уходе за своими интимными зонами, чтобы обеспечить достаточное увлажнение и pH. Однако следует помнить, что косметика не содержит мыла, которое может дополнительно высушить кожу.

Кислый pH интимных зон обеспечивается добавлением молочной кислоты. Кроме того, защита кожи должна быть обогащена антибактериальными и противогрибковыми веществами, поскольку диабетики более подвержены инфекциям, устойчивым к лечению.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.