Рубрика Познавательное / Пост "В чем особенности органического хлопка из Египта"

В чем особенности органического хлопка из Египта

4 Дек 2020

polotenceВыведенный в Египте в 1820-х годах из эфиопского штамма, египетский хлопок произвел настоящую революцию. В 1970-х годах доктор Ибрагим Абулейш начал экспериментировать с органическими культурами в египетском Секеме. Его сельскохозяйственное предприятие было настолько успешным, что в 1990-х годах правительство страны преобразовало большинство плантаций хлопковых культур в органические. В 1993 году в Каире состоялась первая международная конференция по органическому хлопку, а также была создана первая в Египте органическая сертификационная этикетка.

Главным преимуществом органического хлопка для потребителя является отсутствие химических веществ, используемых для выращивания хлопковых культур, что означает меньшее количество аллергенов и меньшее загрязнение окружающей среды. Обычные хлопковые коробочки, к которым привыкло подавляющее большинство людей, содержат остаточные химические вещества из растительных волокон, а также из производственных процессов. Это может вызвать проблемы у людей с чувствительной кожей и аллергией. Выращенные без воздействия химических пестицидов, органические коробочки египетского хлопка не содержат токсинов.

Его волокна – самые длинные и тонкие в мире. Поскольку египетский хлопок собирается вручную, можно быть уверенным в его высочайшем качестве. Ручная уборка помогает волокнам избежать стресса, оставляя их сильными и неповрежденными. Простыни, полотенца и одежда из египетского хлопка чрезвычайно прочны, причем становятся мягче и роскошнее при правильном уходе за ними. Кстати, качественные махровые полотенца оптом можно приобрести тут https://mahra.com.ua/.

Благодаря своей способности впитывать жидкость египетский хлопок очень легко окрашивается натуральными красителями, создавая более яркий и прочный цвет. Это же качество означает, что постельное белье из египетского хлопка действительно способствует тому, чтобы кожа дышала, поглощая влагу тела во время сна.

В других частях мира много раз пытались выводить подобные сорта хлопка, но ни один из них не был в состоянии серьезно конкурировать с прочностью и долговечностью египетского тонкого хлопка.

В статье названы лишь некоторые из причин, по которым лучшие отели в мире выбирают египетский хлопок для своих простыней и банных полотенец. Современный умный потребитель стремится приобрести качественные продукты, способные выдержать испытание временем, изготовленные из натуральных продуктов, не содержащих вредных химических веществ, и безопасные не только для своих семей, но и для всей земли. Каждая семья также заслуживает этих прекрасных продуктов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.