Рубрика Здоровье / Пост "Что означают цвета кинезиотейпов"

Что означают цвета кинезиотейпов

5 Янв 2021

kinezioteypКинезиотейпирование стало очень популярной формой борьбы с болью и различными травмами. Очень часто можно встретить людей, у которых на теле наклеены ленты разного цвета. Купить кинезио тейп отличного качества можно на сайте https://nopain.com.ua. Однако не все из нас знают, имеют ли цвета лент какое-либо значение и влияют на эффективность лечения этим методом. Так имеет ли значение цвет лент?

Что такое кинезиотейпирование?

Каждый из нас наверняка видел приклеенные к телу цветные ленты, и не только у спортсменов. Однако не все знают, для чего они нужны и что именно кинезиотейпирование так популярно в последнее время.

Как говорят специалисты «Кинезиотейпирование», это метод, направленный на улучшение нашей мобильности. Это достигается за счет наклеивания специальных лент на соответствующие места на теле пациента. Кроме того, кинезиотейпирование используется для предотвращения перегрузки мышц и сухожилий. Также стоит знать, что с помощью цветных лент мы можем значительно улучшить подвижность суставов. Поэтому кинезиотейпирование используется и как метод профилактики травм, и как метод лечения и реабилитации. Однако, чтобы ленточная терапия принесла желаемый результат, необходимо знать, как правильно наклеивать ленты.

Имеет ли значение цвет лент?

Наверное, наше любопытство вызывают цветные ленты, наклеенные на тело для реабилитации. Несмотря на то, что ленты различаются в основном по цвету, их свойства и эффективность одинаковы, независимо от цвета. Независимо от цвета ленты, используемые для кинезиотейпинга, изготавливаются из полимера и хлопка. Также стоит знать, что они не содержат латекса, что делает их гипоаллергенными. Причем по своим параметрам они похожи на человеческую кожу, даже их толщина похожа на толщину нашего эпидермиса. Поэтому цвет лент, это скорее эстетический аспект. Изначально ленты для кинезиотейпирования были только бежевого оттенка, похожего на естественный цвет кожи человека. Однако со временем было решено, что стоит вводить цветовое разнообразие. Безусловно, цветные ленты вызывают больший интерес у детей и их готовность к такому виду лечения и реабилитации. Независимо от цвета, ленты для кинезиотейпирования могут растягиваться в длину до 140%, а клей, которым они покрыты, нейтрален для нашего тела. В основном различают длину и форму лент. Более того, цветные ленты водонепроницаемы и не мешают нашему нормальному движению. Поэтому кинезиотейпирование стоит рассматривать как форму реабилитации и лечения травм.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.