Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Бытовая техника: ремонтировать или выкидывать"

Бытовая техника: ремонтировать или выкидывать

15 Май 2012

Бытовая техника – неотъемлемая часть жизни современного человека. Трудно  представить дом или квартиру, в которой нет плиты, стиральной машины или холодильника. И вдруг техника ломается – стоит ли нести ее в ремонт или лучше сразу на свалку?

Магазины предлагают огромный выбор моделей бытовой техники. Однако даже самое современное оборудование имеет свойство ломаться, и перед его владельцами встает вопрос: что лучше – купить новый бытовой прибор или отремонтировать старый? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов.

Отечественная или импортная?

Практически вся современная техника – это сложное оборудование, оснащенное множеством электронных и механических устройств. Ремонт подобного оборудования может быть очень дорогим. Большинство россиян приобретают технику иностранного производства, не задумываясь о том, что в случае поломки найти необходимые запчасти очень сложно, в связи с чем стоимость ремонтных работ сильно возрастает, и зачастую выгоднее купить новый прибор, чем отдать в починку сломанный. С другой стороны, если была произведена покупка дорогостоящего холодильника или стиральной машины, причем у официального дилера, то такая техника вряд ли придет в негодность еще несколько лет даже после окончания срока гарантии. При правильной эксплуатации, разумеется. А вот если все же она сломалась – скорее всего, была продана подделка или нарушены правила использования.

Если же сломалась техника российского производства, то отремонтировать ее не составит большого труда. Многие ремонтные мастерские предлагают свои услуги по ремонту отечественных холодильников, телевизоров, стиральных машин и другой техники, причем этот ремонт обойдется значительно дешевле, чем ремонт иностранных аналогов. К примеру, ремонт холодильников Stinol осуществляют многие мастерские. Опытные специалисты произведут устранение самых разнообразных поломок, начиная с замены терморегулятора и заканчивая ремонтом пускового реле или компрессора холодильника.

Как работают ремонтные мастерские

Ремонтные компании осуществляют работы, как на дому у клиента, так и на территории мастерской. К примеру, ремонт холодильника в Москве можно осуществить всего за пару часов. Позвонив в ремонтную мастерскую, можно вызвать мастера, который в максимально короткие сроки определит и устранит неполадки. Большинство ремонтных компаний проводят бесплатную диагностику неисправностей, после чего с клиентом согласовывается смета и стоимость работ. Если необходимо специальное оборудование для ремонта, то компания осуществляет транспортировку бытового прибора на территорию мастерской, где будут проведены необходимые работы по устранению неисправностей.

Все необходимые запчасти обычно предоставляются ремонтной компанией и входят в стоимость оказанных услуг. Каждая профессиональная ремонтная фирма предоставляет гарантию на выполненные работы. В случае, если бытовая техника сломалась повторно в течение гарантийного срока, компания выполнит ремонтные работы бесплатно. Ремонтные работы требуют определенных знаний, умений и навыков, поэтому не стоит производить ремонт бытовой техники самостоятельно, лучше довериться специалистам. Профессионально выполненный ремонт может продлить срок службы бытовой техники на несколько лет.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: