Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Какая техника нужна на кухне? От холодильника до кофеварки."

Какая техника нужна на кухне? От холодильника до кофеварки.

3 Сен 2013

Хорошая кухня должна быть снабжена всей необходимой для готовки техникой. Только тогда приготовление пищи станет увлекательным занятием для хозяйки. Но иной раз тяжело определить необходимый набор кухонных предметов. Каждый новый день приносит усовершенствованные модели кухонной техники. Но как среди этого многообразия понять, что незаменимо на кухне, а в чем нет особой необходимости?

Естественно, помещение для готовки немыслимо без плиты, холодильника и электрочайника – они по умолчанию. Поэтому этих помощников в расчет не берем. Следующим элементом техники, который существенно облегчит жизнь домочадцам, можно назвать микроволновую печь. Газовая или электрическая духовка – это, конечно, хорошо. Но при современном бешенном жизненном темпе редко выпадает возможность «покулинарить» и запечь птицу или, к примеру, приготовить выпечку. Полуфабрикаты приходят к нам на выручку. Здесь без микроволновой печи не обойтись. Она не только поможет с разморозкой и разогревом пищи, но и посредством нее можно быстро приготовить довольно сложные блюда.

Еще одной незаменимой деталью является кухонный комбайн. Хозяйке больше не придется тереть, рубить, резать или смешивать ингредиенты. Кроме того, почти у всех комбайнов есть функции мясорубки и соковыжималки. Если стоит вопрос об экономии пространства, то вместо кухонного комбайна предпочтительнее обратить внимание на блендер. Он компактен, а некоторые современные модели вышеуказанной техники по функциям не уступают комбайнам.

Душой и сердцем кухни может стать кофеварка. Даже если вы сами не любите кофе и вовсе его не пьёте, стоит завести её для гостей. Что это будет — старинная турка? Дорогая кофемашина, которая умеет готовить капучино и латте-макиято одним нажатием кнопки? Какой-то новомодный альтернативный дивайс, аэропрес или пуровер Харио? А может, лабораторного вида Кемекс или загадочный сифон? Или набор кофемана в итальянском стиле — эспрессомашина и кофемолка с полным набором аксессуаров от питчера и темпера, до нокбокса, весов и термометра? Если вы только что прочли несколько новых для себя слов, самое время выяснить их значение на сайте http://kofemarket.com.ua/

Без системы вытяжной вентиляции, наверно, сложно представить современное кухонное помещение. Качественная вытяжка гарантирует свежесть воздуха, а многообразие дизайнов без труда впишет эту технику в любой интерьер.

Посудомоечная машина – мечта всех членов семьи. И не всегда дело в нежелании мочить руки. В первую очередь это забота о спине и руках (у некоторых хозяек аллергия на моющие средства). Не стоит списывать со счетов экономию времени и воды. С посудомоечной машиной больше не будет споров среди домочадцев о том, чья очередь сегодня мыть посуду.

Такая техника, как хлебопечь, мультиварка, мороженица – строго индивидуальные кухонные предметы и зависят от потребностей отдельных людей.

В последнее время стиральная машина является неотъемлемой деталью кухни. Это вовсе не очередная блажь, не веяние моды, а рекомендации специалистов. Во-первых, учитывается, что установка и дальнейшая работа такой техники должна происходить в помещении с низкой влажностью воздуха. А, во-вторых, больше не потребуется отвлекаться от готовки и бежать сломя голову в ванну, чтобы проверить стирку.

Желание обставить кухню техникой – не признак лени. Это обычное желание комфортной жизни. А сколько возможностей открывается с современной техникой!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: