Рубрика Быт / Пост "Как использовать перекись водорода в быту"

Как использовать перекись водорода в быту

14 Окт 2018

Перекись водорода используется, прежде всего, для обработки ран перед их перевязкой. Поэтому большинство людей считают это единственной целью использования данного продукта. Но перекись водорода можно использовать в быту, это замечательное решение, которое может сделать намного больше, чем вы ожидали! Если вы ищете домашнее средство для избавления от многих бытовых проблем, наша статья будет для вас полезной!

Способы использования перекиси водорода в быту

  • Удаление пятен с одежды

Неприятные желтые пятна под подмышками белых рубашек встречаются у всех. Вы можете избавиться от них, вымачивая их в перекиси водорода перед стиркой.

  • Глянцевание грязных полов

Соедините перекись водорода с теплой водой и посмотрите, насколько блестящими могут быть ваши полы.

  • Поддержка растений в росте

Можно легко удалить грибок, добавив перекись водорода в воду, в которую вы будете поливать цветы.

  • Удаление пестицидов из пищи

Чтобы удалить грязь и химикаты из фруктов, добавьте ¼ чашки перекиси водорода в ёмкость с холодной водой. Убедитесь, что вы хорошо промыли овощи в холодной воде после мытья их в перекиси водорода.

  • Очистка кухонных поверхностей

Окисленная вода отлично убивает бактерии (которые находятся на прилавке, например, после приготовления сырого мяса), а также отлично очищает поверхности кухни.

  • Очистка холодильника и посудомоечной машины

Поскольку пероксид водорода нетоксичен, он является идеальным решением для удаления пятен из пищевых контейнеров и посудомоечной машины.

Отбеливание и очистка ванны

Удостоверьтесь, что ванна сухая, затем распылите ее большой частью перекиси водорода по всей поверхности. Оставьте на 15 минут, а затем вычистить ванну старой щёткой и ополоснуте душем.

Удаление серы из ушей

Смешайте 3% оливкового масла с перекисью водорода и поместите несколько капель в забитое ухо. Через несколько минут наклоните голову, чтобы удалить серную пробку.

Удаление затхлого запаха из полотенец

Добавьте ½ чашки перекиси водорода и ½ стакана уксуса, дайте полотенцам полежать в этом растворе в течение 15 минут, а затем постирайте их, как обычно. Они будут чистыми и ароматными.

Очистка аквариума

Этот метод не повредит рыбе. Использование перекиси водорода помогает предотвратить рост грибков в аквариуме, но этот способ следует использовать время от времени.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.