Рубрика Здоровое питание / Пост "Советы по правильному и здоровому питанию"

Советы по правильному и здоровому питанию

27 Май 2021

sushiСовременные люди знают все о том, что такое раскрутка сайтов, откуда берутся дети и как долететь до Луны. Но такое простое понятие, как правильное питание, для многих остается загадкой.

Правильное питание — это вопрос, который должен волновать всех. В теории мы знаем, что нужно пить молоко, отказаться от чипсов и фастфуда, но на практике часто дальше разговоров дело не идет. А ведь соблюдать простые правила не так сложно.

Во-первых, нужно настроиться на успех. Допустим, вы много времени проводите за компьютером и не успеваете правильно питаться. Теперь убедите себя в том, что ваша работа станет еще лучше, проекты удачнее, как только вы научитесь потреблять пищу верно. От вас требуется бодрость духа и целенаправленность в действиях.

Постарайтесь есть меньше. Дома и на работе «кусочничайте», т.е. ешьте маленькими порциями. Например, закажите закуску или небольшой салат. Чем меньше в нем калорий, тем лучше. Проголодались? Съешьте еще салат или небольшой бутерброд с сыром. Старайтесь выбирать посуду, меньшую по объему, так вы съедите порцию, оптимальную для вас. И запомните, что насыщаться до предела не нужно. Достаточно употреблять ровно столько еды, сколько нужно для того, чтобы ощутить чувство сытости. Иногда себя нужно баловать полезными вкусняшками, например можно вкусные и недорогие суши.

Проверьте, с кем вы едите. Учтите, что компания имеет огромное значение. В офисе много коллег, которые питаются за компьютером фастфудом? Лучше откажитесь от их общества на время обеда. Поищите товарищей, которые поддерживают раздельное питание, овощи и фрукты. Также запомните, что телевизор — самый плохой помощник в вашем начинании. Ученые доказали, что перед экраном мы съедаем в несколько раз больше продуктов.

Научитесь планировать свое меню. Это лучший способ правильно питаться. Лучше всего составлять план на неделю или две, так вы закупите правильные продукты, а искушение приобрести что-то вредное станет меньше. Прочитайте кулинарные книги, изучите рецепты. Выберите то, что проще всего делается, что полезно.

Старайтесь пить больше жидкости. Помните, что вода — это главный источник здорового питания. Мы на 75% состоим из жидкости, она нам необходима. Если в день вы пьете меньше восьми стаканов воды (половину из которых могут заменить овощи или фрукты), то увеличьте объем жидкости. Например, поставьте на рабочем столе бутылочку минералки. Обедайте всегда с водой, пейте зеленый чай, старайтесь не злоупотреблять кофе.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.