Рубрика Здоровье / Красота / Пост "Причины и способы избавиться от лопоухости"

Причины и способы избавиться от лопоухости

10 Ноя 2013

Лопоухость доставляет немало проблем своему обладателю. В результате человек становится объектом насмешек окружающих, и формирует в себе массу комплексов по этому поводу. Несмотря на развитие современных технологий, все же предугадать наличие лопоухости не возможно. Однако есть выход из этой ситуации. Прибегнув к помощи специалистов можно решить свою проблему раз и навсегда.

Больше всех страдают дети, особенно в подростковом возрасте. Проводить операцию можно с раннего возраста, но только после того как завершился процесс формирования ушных раковин. Следовательно, с 6-7 лет уже можно проводить подобную операцию.

Перед операцией необходимо проконсультироваться с врачом, и пройти обязательный медицинский осмотр. Также с помощью специального оборудования точно рассчитать и примерно увидеть желаемый результат.

Существует специальная операция для избавления от излишней оттопыренности ушных раковин. Это отопластика. Процедура заключается в том, чтобы уменьшить ушные раковины, прижав их ближе к черепу пациента. Как результат, уши приобретают нормальный вид, и человек сам по себе становится более привлекательным (подробнее о том как и где можно избавиться от лопоухости по этой ссылке).

Различают несколько видов лопоухости:

  1. Коррекцию проводят путем удаления избыточной хрящевой ткани;
  2. Коррекция проводится путем формирования складки против завитка;
  3. Коррекция проводится путем комбинирования обоих предыдущих способов.

Этот дефект является врожденным, но есть отличия в особенности строения ушной раковины.

Причины лопоухости:

— большой радиус угла крепления ушной раковины;

— слишком большое количество хрящевой ткани в структуре ушной раковины.

Существует несколько способов коррекции лопоухости:

Чтобы устранить такой дефект, хирург использует несколько методик. Каждая методика дает отличный результат и избавляет от проблемы лопоухости навсегда.

В первой методике удаляется широкий участок кожи за ухом, и к височной части подшивается хрящ;

Во второй методике формируется складка ушного хряща. Сначала врач делает разрез на задней части уха, далее истончает ушной хрящ только в том месте, где будет формироваться складка. В завершении накладываются на хрящ швы, с помощью которых, сгибаются, и формируется ушная складка.

В третьей методике разрез делается на задней поверхности уха, длина разреза около 1см.

Затем через этот разрез истончается хрящ. В конце накладываются швы на поверхность хряща, и формируется нужная форма уха. Полученным результатом вы сможете наслаждаться на протяжении всей вашей жизни.

Фотографии отопластики до и после в этой галерее показывают каких значительных изменений во внешности можно добиться с помощью данной пластической операции.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: