Рубрика Быт / Пост "Ведение бракоразводного дела и помощь в разделе имущества от специалистов компании «Флагман» — 5 видов имущества, не подлежащего разделу"

Ведение бракоразводного дела и помощь в разделе имущества от специалистов компании «Флагман» — 5 видов имущества, не подлежащего разделу

26 Сен 2021

razvodОчень важно остаться в хороших отношениях даже после принятия решения о разводе. При таком условии намного проще решить любое семейное дело: сам развод, определение места проживания ребенка, раздел собственности и другое. Если же между супругами есть разногласия и они не намерены искать мирные пути решения спора, поможет адвокат по семейным делам.

Как правило, камнем преткновения становится имущество. Его разделом можно заняться до, во время или после бракоразводного дела. Бывшие супруги, которые остались в хороших или нейтральных отношениях могут решить спор в добровольном порядке, договорившись о доле имущества и способах раздела. Но чаще всего дело доходит до суда, где не обойтись без услуг юриста.

адвокат по семейным делам от lawflagman.com.ua/ru

Получить помощь такого специалиста как адвокат по семейным делам предлагают в компании «Флагман». Наши юристы умеют вести процесс развода, знают все тонкости и правила раздела материальных благ. Профессионалы оформят дело таким образом, чтобы ни одна из сторон не пострадала. Мы гарантируем справедливые и юридически грамотные услуги.

Какие категории имущества не подпадают под процесс раздела

В рассматриваемом споре есть виды собственности, которые не подлежат равноценному дележу. К ним относятся:

  1. Вещи, которые были куплены до брака. Ни один из супругов не имеет права посягать на личное имущества второго супруга, если оно было приобретено на его собственные деньги.

  2. Подаренная или унаследованная собственность. Никакой вид подарка или наследства не может участвовать в дележе.

  3. Вещи, приобретенные в браке, но на личные средства. Данное имущество считается личным, даже если оно было куплено за время семейной жизни.

  4. Недвижимость, если ее приобрели и приватизировали в браке. Жилье после развода будет принадлежать тому из супругов, на которого оно оформлено.

  5. Земельные участки, приватизированные за срок семейной жизни.

Что касается совместно нажитого имущества, поделить его справедливо поможет адвокат по семейным делам. Тем, кто только вступает в брак, рекомендуем заключить брачный договор. Он обезопасит обе стороны от проблемного спора на базе владения материальными благами.

Услуги компании «Флагман» разнообразны. Здесь не только оказывают помощь во время бракоразводной процедуры и дележа имущества, но и составят грамотный брачный договор, помогут с установлением отцовства и многое другое. Свяжитесь с сотрудниками фирмы и запишитесь на консультацию к адвокату-профессионалу.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.