Рубрика Познавательное / Пост "Восприятие любви разнится от поколения к поколению"

Восприятие любви разнится от поколения к поколению

26 Сен 2021

brusnikaНаучные исследования показывают, что восприятие любви зависит не только от семьи, в которой мы выросли, но и от поколения, которое мы представляем. Поп-культура оказывает все большее влияние на нашу жизнь. Этот время от времени продвигает разные тенденции. Как восприятие любви различается между поколениями?

Наши бабушки и дедушки относятся к браку как к контракту

Свадьба очень много значила для нашей бабушки. После войны женщины выбирали себе мужей, руководствуясь здравым смыслом. Их партнер должен был быть находчивым, трудолюбивым и хорошим. Чтобы встать на свадебный ковер, им не требовалось большого порыва сердца. Браки того времени заключались скорее из смысла, чем из романтики. Женщины смотрели, может ли тот или иной мужчина обеспечить их и их детей едой и крышей над их головами. Сразу после войны дамы работали профессионально, но их заработки не позволяли самостоятельно существовать. Тем не менее, тем, кто поддерживал семью, был мужчина. Недаром дамы обратили внимание на его старания.

Романтическая любовь тридцатилетних

Наши родители были первым поколением, которое вышло замуж по любви. Вот и мы своими глазами убедились, что романтическая любовь возможна. Мы ищем его сами. Мы выросли на Ноттинг-Хилле или Красотке. Романтические комедии внушили нам веру в могилу любви. Мы ищем одно и очень страдаем, когда это оказывается очередной ошибкой. Мы в ужасе от грустной реальности. Мы не можем в нем оказаться. Мы хотели бы полюбить взаимность и прожить с этим кем-то до конца наших дней. Выбирая партнера, мы руководствуемся не здравым смыслом, а порывами сердца. В этом есть как хорошие, так и плохие стороны. Сами отношения могут обернуться провалом, но, если мы найдем нужного человека, будем полностью счастливы.

Двадцатилетние не верят в любовь и не выбирают серийную моногамию

К сожалению, двадцатилетние люди уже не так оптимистичны, как мы. Они часто были свидетелями развода родителей. Этот опыт оказался для них крайне болезненным. Они понимают, что браки рушатся, поэтому сами не хотят их преследовать. Многие молодые люди даже не решаются на постоянные отношения. На это нет времени, и он боится получить травму. В результате он полагается на друзей, имеющих льготы. Двадцатилетние вообще не верят в романтическую любовь. Если они решают завязать отношения, они выбирают серийную моногамию. Они не борются за отношения, которые начинают разрушаться, а ищут подходящего партнера для новых отношений. Они находятся в чрезвычайно удобном положении. Все, что им нужно сделать, это запустить приложение для знакомств на своем смартфоне и назначить свидание и провести уютный вечер на крыше.

Эмоциональный разрыв между двадцатыми и тридцатыми годами

Между двадцатыми и тридцатыми годами существует огромная пропасть в подходах к любви. Интересно, что эти два поколения могут встречаться и встречаться, потому что часто их разделяет всего несколько лет. Это немного, но на менталитет это очень сильно влияет. С другой стороны, существующие разногласия затрудняют достижение соглашения и создание успешных отношений.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.