Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Швейные машины Janome"

Швейные машины Janome

16 Ноя 2015

janomeОдним из лидеров разработки и выпуска высококачественных швейных машин является японский бренд Janome. Это последнее слово техники в области швейного дела, ведь первая программируемая швейная машина была создана еще в 1990, хотя компьютеризированные модели выпускаются с 1979 года. Компьютеризированная Janome пришлась по душе, как профессиональным швеям, так и любителям, поэтому она продается более, чем в ста странах мира. Ее надежность обеспечивается высоким качеством производства, ведь подавляющее число заводов компании работает в Японии, и лишь небольшая часть представляет Тайвань и Таиланд.

Что такое швейная машина Janome

Первое, что отличает данный бренд от остальных моделей – это чрезвычайно выносливый двигатель, но и ему требуется некоторое время на отдых, чтобы не расплавились щетки.

Компьютеризированная Janome оснащена гибкими функциями, которые могут удовлетворить самые взыскательные запросы портнихи. Фирма выпускает линейку моделей, которые отличаются по цене и количеству функций, но даже самая дешевая способна выполнять до 17 функций. Janome 601 DC способна делать до 30 основных операций и 3 вида петли в автоматическом режиме. Причем управление данной операцией производится простым нажатием кнопки «стоп/старт), без участия педали. Более дешевые модели, такие как Janome 5500, выполняют от 5 до 16 функций, но петли делает в полуавтоматическом режиме.

Сборка Janome производится только из стандартных комплектующих, что подтверждают многочисленные сертификаты качества, которых удостоен данный бренд, ведь на изготовление металлических деталей идет исключительно высококачественная сталь.

Отличие швейных машин Janome от разработок конкурирующих фирм

Благодаря высокому качеству комплектующих и отличной сборке такая машина может бесперебойно служить несколько десятилетий, при условии правильной эксплуатации, пока у хозяйки не возникнет желание приобрести более усовершенствованную модель Janome. Швейная машина хорошо работает с любым видом ткани, начиная с самых тонких — шелк, шифон, и заканчивая толстой джинсовой тканью или драпом. В процессе пошива машина не делает: обрывов нити, не тянет ткань, а также всегда держит ровную строчку. В более профессиональных моделях часть платформы может сниматься для того, чтобы была возможность легче обметывать штанины и втачивать рукава.

Еще одним преимуществом Janome является то, что в бытовых моделях установлен вертикальный челнок, что дает возможность швеям со стажем очень быстро освоить новинку.

В корпорации Janome работает научный центр R&D Center, инженеры которого постоянно совершенствуют выпускаемые модели и предлагают в производство все новые и новые разработки.

Сейчас под разными брендами выпускается множество моделей самого высокого качества – собственно сами швейные машины, вышивальные, швейно-вышивальные и оверлоки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.