Рубрика Быт / Выбор продуктов питания / Пост "Сколько хранить мясо в морозилке"

Сколько хранить мясо в морозилке

11 Сен 2016

meat1Мясо относится к стратегическим продуктам, которые всегда покупаются в большом количестве и замораживаются. Сколько можно хранить замороженное мясо в морозилке, чтобы оно сохранило после разморозки свои вкусовые качества и при этом не имело неприятного запаха старого прогорклого мяса, должна знать каждая хозяйка. Если вы любите мясо и ни дня не проводите без употребления мясных продуктов, тогда берите на вооружение советы, в которых рассказано, как и сколько можно хранить по времени мясо в морозильной камере.

Сколько хранить в морозилке мясо свинину

Свинина из разных частей подходит для приготовления различных блюд, поэтому важно знать каждой хозяйке, сколько можно хранить в морозилке это мясо.

Расфасованное по сорту мясо следует разложить в специальные термопакеты, после чего подписать и поместить в морозильную камеру. Важно, чтобы замороженным оно стало шоковым методом, а именно при температуре -21°С. Когда мясо полностью замерзнет, а это займет минимум 2-3 часа, можно немного повысить температуру в морозильной камере и хранить мясо не более 3 месяцев.

meat2

Сколько хранить в морозилке мясо курицы

Куриные полуфабрикаты из магазина часто продаются уже расфасованными и подписанными, поэтому хранить их – это одно удовольствие. Их легко сложить и заморозить, поэтому они занимают ведущее место среди домашних запасов. Сколько хранить мясо в морозилке в таком виде, указано на упаковке. Обычно время хранения составляет до 2 месяцев, но на практике нет никакого смысла запасаться им надолго: курицу можно купить в любом супермаркете. Поэтому время, сколько можно хранить замороженное мясо курицы в морозилке, можно считать условно 2 месяца, но лучше не морозить его, так как курица теряет свои вкусовые качества.

Сколько хранить в морозилке мясо говядину

Если вы любите говядину, запасайтесь ею надолго – на наших рынках не всегда есть хороший выбор этого мяса. То, сколько времени можно хранить такое мясо в морозилке, зависит от температуры. Чем она ниже и чем глубже заморозка, тем дольше оно может сохраняться. Обычно говядину мы не жарим, поэтому не стоит бояться того, что она утратит вкусовые качества и станет жесткой. Для варки и тушения такое мясо отлично подходит, поэтому не переживайте о том, что оно перемерзнет. Сколько можно хранить мясо в морозилке, зависит от температуры. Чем она ниже, тем дольше, от 1 месяца до 3-х месяцев.

meat3

Вареное мясо часто добавляют в салаты с майонезом, а сколько их хранить, мы рассказывали в отдельной статье.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.