Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Чай с бергамотом"

Чай с бергамотом

20 Июн 2015

tea_bergamot1Черный чай считается одним из самых популярных напитков во всем мире, а черный чай с бергамотом – один из самых распространенных сортов ароматизированного чая. В продаже чай с бергамотом можно найти под маркировкой Earl Gray или в дословном переводе «Граф Грей», но часто его также называют и «Седой граф». Традиционно чай с бергамотом производят с добавлением масла из кожуры плодов бергамота в черные сорта чая, но в последнее время гурманы всего мира полюбили и зеленый чай с бергамотом.

Польза чая с бергамотом

Считается, что впервые черный чай был ароматизирован маслом бергамота в Англии, и назван был в честь графа Чарльза Грея, который был в те времена премьер-министром Великобритании. Великобритания вела в те времена активную торговлю с Индией, где располагались колонии страны, и один раджа решил преподнести графу такой подарок.

Если вы решили заварить себе чашечку чая с бергамотом, вам будет интересно узнать, что это растение несъедобное, и в кулинарии используется исключительно эфирное масло бергамота. Чай с бергамотом – это очень полезное средство, которое обладает целым рядом полезных качеств:

tea_bergamot2

— чай с бергамотом помогает при простудных заболеваниях

— обладает дезинфицирующими свойствами

— улучшает аппетит

— тонизирует

— нормализует сон

Кормящие женщины употребляют чай с бергамотом для улучшения лактации, а также именно этот напиток рекомендуется употреблять при сахарном диабете, он обладает великолепным свойством снижать уровень сахара в крови и имеет свойство попутно снижать артериальное давление.

Чай с бергамотом – это хорошее начало дня, он бодрит и придает сил, его нежный вкус поможет вам настроиться на рабочий лад, и нет ничего лучше для полезного перекус анна работе, чем чашечка горячего чая с печеньем или шоколадной конфеткой.

Бергамот передает чаю всю свою пользу, которая кроется в пряной кожице, из которой делают великолепное масло, пропитывающее чай и придающее ему такой узнаваемый насыщенный чай. Чай с бергамотом входит в десятку самых популярных напитков по всему миру, он имеет одинаковый вкус в любой точке мира. На сегодняшний день эксклюзивные права на производство чая с бергамотом оспаривают британские компании «Twinings in the Strand» и «Jacksons from Piccadilly».

tea_bergamot3

Цена пачки чая с бергамотом зависит от производителя, но настоящий ароматный напиток не может стоить слишком дешево, от 30 и выше гривен за пачку 20 пакетиков.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.