Рубрика Здоровье / Пост "Осциллограф: типы, назначение, стоимость"

Осциллограф: типы, назначение, стоимость

25 Окт 2021

oscillografОсциллограф ( https://radio-shop.com.ua/oscillografy ) нужен для того, чтобы заниматься наблюдением и измерением электрического сигнала. Осциллографы бывают как аналоговые, так и цифровые. Аналоговый осциллограф может отображать сигнал только в реальном времени и это может быть существенным недостатком в некоторых случаях. Если понадобится произвести растяжку или же масштабирование осциллограмм, могут возникнуть неудобства. Цифровой осциллограф обрабатывает входной сигнал совершенно по-другому. Вы можете записывать сигнал не только в реальном времени, а растяжка и масштабирование произойдут безо всяких трудностей. А также у вас есть возможность не просто записывать входной сигнал, но и производить его математическую обработку. При работе с цифровым осциллографом вы можете увидеть данные на дисплее, а у аналогового вместо экрана используется электронно-лучевая трубка с электростатическим отклонением.

Осциллографы бывают как одноканальные, так и многоканальные. К примеру, у двухканального осциллографа есть два разъёма, соответственно, вы можете увидеть два графика на экране, сравнивать их и делать необходимые математические расчёты.
Также осциллографы бывают автоматические и ждущие. Автоматические бывают универсальными (т.е. обычными), скоростными, стробоскопическими. У цифровых могут использоваться одновременно несколько функций.
Главной особенностью осциллографа является максимальный диапазон частот, который аппарат может принимать.
Портативный осциллограф: достоинства и недостатки
А ещё осциллографы могут быть настольными (т.е. стационарными) и портативными. Портативный осциллограф гораздо удобнее, ведь его можно перемещать с места на место. Их можно брать с собой и проводить измерения там, где это невозможно со стационарными осциллографами. Ведь они независимы от электрической сети и их можно использовать в полевых условиях. Портативные немного уступают стационарным в точности, но при этом у портативных осциллографов есть режим сохранения данных. Также они создают более качественные осциллограммы. Портативные осциллографы обладают большим объёмом памяти, вы можете подключить прибор к компьютеру через USB и использовать данные для последующей обработки.
Разумеется, вы также можете увеличить функционал с помощью дополнительных аксессуаров, а также ПО и интерфейсов (USB, LAN и пр.).
Купить осциллограф в Киеве: где найти самый лучший?
Вы можете купить осциллограф в Киеве в нашем магазине по самым демократичным ценам. На нашем сайте представлен самый широкий ассортимент осциллографов, на любой, даже самый взыскательный вкус. Наши консультанты охотно ответят на любые ваши вопросы, помогут определиться с выбором. Мы осуществляем доставку в любой населённый пункт Украины. Выбирая нас, вы выбираете надёжность и качество.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.